Ситуация такая, у меня дома стоит счетчик на холодную воду, до прошлого месяца оплачивал по счетчику без нареканий, но в прошлом месяце пришел счет в котором были начислены дополнительные объемы воды помимо показаний счетчика. Вопрос заключается в следующем: на основании какого закона мне были навязаны данные дополнительные объемы воды?? ?
P.S. Счетчик установлен и зарегистрирован всего 4 месяца назад.
Жилищное право
Подскажите пожалуйста?
С 01 июля 2012 года. Это дельта от показаний твоего ПУ и общего потребления. Статьи рассписывать не буду, т. к. это законно и всё равно будешь платить.
Обратитесь в единый расчетный центр. Если стоит счетчик, то оплачивается все по показаниям. Скорее всего Вы поздно передали показания счетчика, поэтому Вам насчитали больше.
По-бодаться стоит. Здесь нарушен закон о защите прав потребителей в части оплаты за не оказанную услугу. Если есть силы, время и нервы, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав. У нас очень ловко придумали с общедомовыми счетчиками учета! Все расходы, какие только можно придумать пытаются возместить за счет потребителя.
Елена Пушкарева(Силина)
почему не оказанную??? по счетчику вода подана. Подана. Кто платить будет? Дядя что ли? раскидывается на всех, в разных пропорциях. А как по-другому?
Это навязали всем. Будем теперь оплачивать протечки в подвале и перерасход по дому.
1. в подвалах есть протечки. подвальные трубы - ваша собственность
2. воруют соседи
поставщик подает воду к вашему дому, берет столько, сколько подал. все, что дальше общего счетчика - ваши общие недосмотры и потери. и совершенно справедливо, что весь дом несет за них ответственность, а не стронняя организация-поставщик. хотя и неприятно (((
2. воруют соседи
это доначисления за общий перерасход воды по дому. Постановления 307, письмо Минэкономразвития от 09.12.2011 г. № 27672-14/45-01. У тех кто поставил счетчик платят с коэффициентом, остальные в двойном размере.
Это всё Путин виноват