Жилищное право
подскажите! хочу купить квартиру, с чего следует начать? к кому обратиться?
Первое: определитесь, где, в каком городе Вы хотите приобретать квартиру. Какими средствами Вы располагаете: а) личные сбережения; б) средства, которые намереваетесь получить от продажи вашей квартиры, комнаты; в) возможность использования ипотечного кредита. Теперь сложите цифры, получится примерная сумма, которой Вы располагаете. Второе: Вы знаете, город, в котором хотите жить, количество денежных средств наступает Третье: выбирайте главное - район города, транспортная доступность, инфраструктура (магазины, садик, школа, поликлиника, банк, почта) . Стоимость квартир в данном районе. Определяете среднюю цену и не соблазняетесь объявлениями "продам даром". Увеличиваете или уменьшаете предполагаемый ипотечный кредит. Не спешите в банк за одобрением! На первичном рынке недвижимости свои особенности, не все банки дадут Вам кредит на приобретение квартиры у определенной строительной компании. На вторичном рынке любой банк хорош. Начало положено. Можно делать первый шаг!
найти вариант и обратиться к юристу для проверки юр. чистоты объекта и для оказания помощи в сопровождении сделки
к риэлторам
1. Определиться, что Вы хотите и можете купить на те деньги, которые у Вас есть.
2. Заложить определенную сумму (в зависимости от города, где хотите купить квартиру) на специалиста (риэлтор, профильный юрист) , который проверит квартиру и будет сопровождать сделку до окончания.
(Риэлтор - опыт 17 лет)
находите подходящий вариант, и с вашим продавцом идёте сдавать документы на госрегистрацию, расчет лучше производить через ячейку. не рекомендую покупать квартиру полученную в наследство, т. к. могут могут объявиться запоздавшие наследнички, еще насколько я знаю если в квартире было прописано лицо кот. сейчас находится в МЛС, то по освобождении оно может "прописаться " по месту старой регистрации ну или что-то типа того, продавец так же должен предоставить справку о лицах, имеющих право пользования отчуждаемым жилым помещением с указанием этого права, выданная органом, осуществляющим регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства (копия лицевого счета квартиросъемщика, выписка из домовой книги и т. д.) . в Росреестре сделайте запрос на приглянувшуюся вам квартиру, вам дадут справку из которой вы узнаете, кто собственник-это чтобы проверить продавца. внимательно читайте договор купли-продажи, чтобы там не было пунктов, что какие-то лица сохраняют право проживания. В таком деле вообще куча всяких нюансов, Лучше обратитесь к грамотному специалисту, но это разумеется влетит в копеечку.
Начните с подбора вариантов, если ищете без риэлтора. Или обратитесь в агентство недвижимости для подбора варианта. Если Вы из Петербурга, обращайтесь!
К юристу
Если хотите купить квартиру в Уфе, то обращайтесь к https://vk.com/artveduschaya . Вам не о чем будет париться - она решит все Ваши проблемы с недвижимостью. + будет возить Вас по объектам пока не найдете подходящий вариант! Кстати платит 5000 руб тому, кто порекомендовал своим друзьям/родственникам обратиться к ней чтобы помочь решить вопрос покупки/продажи недвижимости. Почему рекомендовать? Потому что все ее клиенты становятся хорошими друзьями, для которых она ищет лучшие варианты по недвижке!
Нужно определиться, где вы именно хотите жить и в какой квартире? Так же важно знать на какую сумму вы можете рассчитывать. Если у вас достаточно средств, то отличным их вложением будет в приобретении элитного жилья. Могу вам посоветовать квартиру на патриарших прудах купить
Компания «Инвест Проект МСК» появилась на рынке недвижимости в 2001 году.
За много лет результативной работы девелопер не раз продемонстрировал свою исполнительность. Высокое качество строительства, многолетний опыт и качественный менеджмент – все это сделало компанию «Инвест Проект МСК» одним из устойчивых и надежных игроков строительного рынкаhttp://xn----ctbjampbpdmkmlhhf.xn--p1ai