Жилищное право

Как выписать из квартиры родственников мужа, с которым у нас квартира в совм. собственности? Дали родств. моск. прописку

Никак не выписать.
Анастасия Александрова
Лучший ответ
Непонятна ситуация. Они сособственники? Тогда никак. Они так же могут снять с регистрации вас. Или они только зарегистрированы? Тогда снять с регистрации по суду. точнее задавайте вопрос, чтоб не перебирать варианты,
Лена Чубрик
Если квартира у вас с мужем в совм. собственности. и вселили вы родственников мужа в качестве членов семьи собственников, и они зарегились постоянно. то они имеют право проживать и польз. жилым помещением.
Прописки нет. Вы не давали прописку.
Есть регистрация по месту пост. проживания, регит УФМС.
зарегились они сами с вашего согласия как сособственников.
Надо было вселять по договору безвозм. пользования - срочному на год. и регились бы они на основании договора на срок действия договора- на год временно.
Теперь в суд иск подавайте о выселении и снятии с регучета.
Татьяна, Вам нужно обратиться в суд
если, конечно, Вы не продали родственникам мужа долю в квартире
Владимир Ган
.1.На основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
Если ему дали московскую "прописку", как он остался зарегистрированным у Вас?
При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
--
Если добровольно делать этого не хочет, то

2. Снять с регистрации можно по решению суда, как утратившего право пользования жильем.
При этом можно ссылаться на то, что ответчик выехал добровольно, не проживает по вашему адресу, отсутствие его по указанному адресу носит постоянный характер, а регистрация его по указанному адресу лишает вас, как собственников, возможности распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Кроме того, в связи с регистрацией ответчика Вы вынуждены нести расходы по оплате коммунальных услуг в повышенном размере, исходя из числа зарегистрированных по данному адресу лиц.
Саша Осипов
Luchishin Andrey Маленькая ремарка.
регистрация его по указанному адресу НЕ лишает вас, как собственников, возможности распорядиться своим имуществом по своему усмотрению
квартира, говорите, в долевой собственности? Т. е. у них есть свидетельство о праве собственности, т. е. доля в вашей квартире? Никак. Они такие же собственники. как и вы. А вот если долевой собственности все-таки нет, и они ПРОСТО прописаны, то выписать их можно подав заявление в ЖЕК.
Vahit Mata
Luchishin Andrey Квартира в долевой собственности только у мужа и жены, а постановкой и снятием с рег. учёта ЖЭК не занимается.
Ищите обоюдовыгодный вариант.

Грузинская поговорка:
Поссоришь двух людей - дети твои страдать будут.
Поссоришь две семьи - страдать будут твои потомки в семь колен
Поссоришь два народа - проклятье рода получишь.. .

Плох тот юрконсульт, что не знает этого....
выписать мужа и вместе с ним его родственников за нарушение тишины в ночное время и асоциальное поведение нарушающее капиталистическое общежитие мирных граждан