Жилищное право

Есть вопрос нужна юридическая помощь но желательно профессионала..

.Моей маме по дарственной досталась квартира, в ней сейчас проживает и прописан мой брат . У него есть сынок и он тоже там прописан но не проживает, они с женой развелись 3 года назад и вот теперь этой мадам стукнуло что то в голову и она хочет что бы моя мама от этой квартиры отдала ей часть денег от доли так как якобы внук имеет там долю. Объясните что и с какого перепугу мама должна что то кому то отдавать и вообще реально ли это а то эта крыса судом грозит.. Моей маме по дарственной досталась квартира, в ней сейчас проживает и прописан мой брат . У него есть сынок и он тоже там прописан но не проживает, они с женой развелись 3 года назад и вот теперь этой мадам стукнуло что то в голову и она хочет что бы моя мама от этой квартиры отдала ей часть денег от доли так как якобы внук имеет там долю. Объясните что и с какого перепугу мама должна что то кому то отдавать и вообще реально ли это а то эта крыса судом грозит.
Вашей маме квартира принадлежит по Договору дарения и никто, кроме мамы не имеет права на данную недвижимость. Зарегистрированные граждане не имеют права претендовать на данную недвижимость, а мама имеет полное право снять с регистрационного учета из своей собственной квартиры всех зарегистрированных в ней. Для бывшей родственницы закажите Выписку из ЕГРП в Росресстре, где единственным собственником является мама, объясните ей, что чужое отбирать нехорошо, пусть усмирит свои желания и сидит тихо.
T R
Лучший ответ
Хотеть не вредно. Угрозы тоже безпочвенны. С момента регистрации договора дарения в Росреестре, Ваша мама является единственным собственником квартиры, претендовать на которую (в перспективе) могут только ее наследники
Ничего мама делить не обязана. Это ее личная собственность, полученная дарением. Если бывшей снохе чтьо-то не нравится, можно их снять с регистрации вместе с ребенком.
Oльг@ @
Правильно брат развелся...
Пускай грозит, всё равно мамина квартира.
Андрей Рудак
тупизм, со стороны невестки, квартира по дарственной матери, шли на хрен невестку, права не имеет, ни она ни внук
Квартира - собственность вашей мамы, никто на нее больше не имеет права и никому никаких компенсаций не положено.
Ваша мама может послать свою бывшую невестку в лес погулять и как можно дальше.
Регистрация по месту жительства не ПОРОЖДАЕТ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ!
Жаль, что некоторые мамаши (папаши тоже) используют детей как разменную монету в своих спорах с бывшими супругами.
Анна Калинина
Данная мадам никаких прав на жилье полученное по дарственной не имеет, а чтобы эта крыса вас не беспокоила заведите кошку.
Никакой доли внук там не имеет, если квартира принадлежит бабушке. Ваши родственники путают право проживания и право собственности. Регистрация в квартире никаких прав на нее не дает!
Богдан Толочко
ваша мама единоличный собственник квартиры и никому и ничего она не должна
Лариса Сидор
От мертвого осла уши.
ничего ей не грозит. дарственная - это договор дарения.
Aynur Kalpakbayewa
Посмотрите в свидетельстве кто указан собственником? Если только мама, то посылайте сноху на х. Ребенот просто зарегистрирован по адресу. подавайте иск в суд о признании ребенка неприобретшим права проживания в жилом помещении-это будет основанием для ФМС для снятия ребенка с рег. учета в квартире.
дарение есть дарение это собственность лица которому подарили. Претендоват ь на нее пока жив собственник не может никто.