Жилищное право
квартиросьем, у меня мама она умерла, родители в разводе, отец лешон род, прав, хочу на себя переделать, как мне быть??
Настя, где вы зарегистрированы? Если в той квартире, где жила и умерла мама, а отец, лишенный родительских прав, остался проживать, вы имеете полное право на проживание согласно договору социального найма, который уже есть. Если вы хотели перевести на себя ордер, тогда другое дело, только ордеров уже не существует, есть только Договор, так что согласия проживающих вам не требуется ни на что. Если же мама была собственницей данной квартиры, то дочь - прямой наследник, обратитесь к нотариусу по наследственным делам и вступайте в наследство. Ваш бывший родитель не имеет отношения ни к вам ни к вашей маме, он разведен и лишен родительских прав, а потому является посторонним лицом и никакого согласия от него не требуется.
Что переделать? Пиши подробно. Чья квартира (приватизирована? ) Если да, оформляй наследство, если нет и ты там зарегистрирована, то переоформляй соцнаем и приватизируй. Срок до 1.03. 2013.
Если ты совершеннолетний, то напиши заявление в ДЕЗ.
если нет братьев и систер- то ты наследница, через 12 мес. помоему вступать в наследство можешь.
Оформляй у натариуса наследственное дело если братьев, сестёр нету и отец там не прописан или же не состоял в праве на собственность в 1.2 доли на кавартиру с бывш. женой твоей мамой. То ты теперь одна являешься собственником оформи квартиру на себя.
через полгода после смерти мамы если отец прописан ему надо предоставить другую жилплощадь но если есть ваши братья или сёстры то с ними придёться договариваться об отказе