Жилищное право
какой срок после продажи дома старые хозяева могут проживать в нем???
Ровно столько, сколько они там прописаны.
пока не выгонят.
Ровно столько, на сколько Вы договорились и отразили в Договоре купли-продажи.
Если это никак и нигде Продавцом с Покупателем не оговорено, то после гос. регистрации права собственности Покупателя - по првому его трбованию.
Если же, несмотря на требование, ДОБРОВОЛЬНО не выселяются (и не снимаются с регистрационного учета) , то только в судебном порядке ..,но зато легко.
А сама по себе "прописка" никаких прав на проживание, тем более в уже чужом жилом помещении, НЕ дает. И конечно НЕ является основанием дя продолжения проживания в этом доме после утраты права собственности на него, если это специально не предусмотрено Договором купли-продажи.
Удачи
Именно "прописка", т. е. регистрация позволяет человеку находиться в доме столько, сколько он захочет. Переход права собственности не влечёт за собой автоматического снятия с регистрационного учёта.
Первый ответ верен, второй нет.
Если старый владелец снят с регистрационного учёта (хоть по договорённости, хоть через суд) , новый владелец дома может предпринимать активные меры по выселению. Если не снят, то при любой попытке выселения старый владелец вызывает полицию, прибывшему наряду показывает свою "прописку" в паспорте и посылает всех на.. .
На выписку через суд уйдёт от 2 месяцев до полугода. В зависимости от загруженности судьи и затягивания процесса сторонами.
Первый ответ верен, второй нет.
Зависит от условий, которые прописаны в договоре купли-продажи. Удачи.