Жилищное право

Подскажите как бороться с чиновниками ЖКХ!??? подробности внури...

неделю назад у нас потекла в квартире фановая труба, вызвали водопроводчика, он сказал, что нужно полностью менять трубы слива воды от ванной и раковины, назвал стоимость по замене 1500+ продиктовал какие материалы купить, все купили он пришел заменил трубы, но на стыке новой трубы и старой фановой, образовался свищь, который он просто залил силиконом, но на стыке как текло так и течет, вызвали его повторно, он орет, что не видит брака в своей работе, вызвали его вместе с главным инженером, они попросту не пришли, а в закрытии вызова просто написали, что мы не открыли им дверь, вызвали начальника жил ком сервиса, она пришла и сказала, что это не протечка, а просто конденсат.... а туба как капала так и капает, куда дальше обращаться!??? могу ли я по закону потребовать комиссию от них с составлением акта!?.. как заставить их устранить брак в работе!?
Напишите директру УК заявление, что раз он игнорирует ваши заявки, отвечать за залив соседей будет он персонально. Фановые трубы - зона ответственности УК, так как они не отключаются
Харука Роммель
Лучший ответ
Server Quliyev В таком случае они должны это все менять за свой счет.
в "ЖКХ" нет чиновников.. это коммерческие организации, так что там не чиновники, а- жулики. .
(хотя и чиновники тоже-жулики)
в ЖКХ нет чиновников Это подрядная организация. Обычная ООО. Часто даже собственник уже не муниципалитет.
жаловаться можно на них в жилищную инспекцию в муниципалитет. Чиновникам.
Кайрат Букин
Вопрос, по большей части, фактически вне юридической плоскости, беспредел коммуналки - вещь известная и трудно преодолимая.
Трубу вам чинить явно стоит самостоятельно. Если это было начать своевременно, можно было, возможно, обойтись пакетиком смеси для устранения протечек водопровода - есть сейчас такие. На данный момент рекомендуется, написав пару письменных (и безрезультатных) заявлений в эту конторку произвести, скажем так, удержание :). Короче, аккуратно сделанный небольшой долг по квартплате скорее всего будет списан через три года - если нет, вам будет что ответить им при их попытке взыскать долг по суду. Лучше сразу запастись необходимыми документами - копиями своих заявлений (с отметками об их приеме) , фотографиями протечки, можно видеозапись сделать, квитанции о покупке материалов и т. п. , но, скорее всего, это не понадобится. Общее замечание - этот слесарь и контора вообще, скорее всего, сделать, что вам надо, не могут, даже если захотят.