Жилищное право

Мошенники с квартирой что делать?

Сегодня пошел смотреть квартиру на которой на был 7 лет
Квартира на троих мать отец и я документы на нее были все время у меня
Ключи у управ дома, встретился с ним и он говорит что квартиру продали
Вызвонили этих якобы новых хозяев они приехали и говорят следующее
что отец продал им свою часть - хотя как он мог без документов?
да он говорил что доверенность подписывал в апреле (если бы я знал об этом)
кроме этого светили якобы довереностью матери - которую она вообще никогда не видела так как в другой области и вообще не имеет отношения к происходящему
говорят что осталось выкупи им мою только долю
все документы они говорят у них, но посмотреть хотя бы на годовор с матерью они не дали (не говоря уже про все остальные док-ты)
Как такое могло произойти если документы на квартиру были у меня (домовая, договор о приватизации)
да и счета все присылают на меня отца и мать
И что с такими людьми делать?
Нурлан Утепов
Узнайте у матери, продавала (дарила) ли она свою долю. Получите выписку из ЕГРП, кто значится собственниками квартиры в настоящее время. Возможно, долей матери завладели мошенническим путём В этом случае матери необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Вы, как собственник доли, можете потребовать у управдома ключи либо заменить замки входной двери.
Р*
Рафхат *******
Лучший ответ
Нурлан Утепов Мать ничего не подписывала, она сама 2 недели назад приезжала чтоб доверенность на меня сделать она сама в шоке
Вам следует обратиться с заявлением в отдел полиции: тут все признаки статьи 159 УК РФ
Михаил Мастеров Пока что не видно ни одного признака.
В суд, предварительно посетить адвоката.
Можно, но малоэффективно, обратиться к правоохранителям.
Era.2006 Man
Лично я не вижу здесь криминала.
Отец мог продать свою долю и матери (по доверенности) и без доков, что были у тебя, просто взять дубликаты. Но твоё ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО на право первой покупки, возможно, нарушено. Если же ты был в продаваемой квартире прописан и туда приходили уведомления с предложением покупки, но ты его не получил, то ты это право просрал.
Т. е пока вас не было, остальные дольщики продали свои доли,
продали по доверенности без преимущественного права покупки (вашего права) .
Без адвоката вам будет очень и очень тяжело бодаться. Придеться нанять адвоката.
Если будут обнаружены признаки мошейничества, то обращение в правохранительные органы.
Насколько следует из вопроса, ваши права ущемлены только в нарушении первоочередности права покупки. Все остальное требует расследования и доказательств.
Акбар Масаидов
в полицию обращайся