По жалобе в наш подъезд с проверкой пришла пожарная инспекция. Проверяли площадку на наличие ящиков для хранения овощей. Соответственно ящики есть у всех, 30 лет стояли и все было ок. Но не в этом дело.
Выписали всем предписание и назначили встречу. Мы в этот же вечер ящик убрали, но все равно получили штраф 1000р. Но... ВЫПИСАЛИ ШТРАФ НЕ ВСЕМ .. почему. . как выбирали? У меня двое детей 3 и 5 лет, а тут еще штраф платить. Притом предупреждений не было, времени на исправление тоже не дали. Хотим подать в суд. Правы ли мы будем и правы ли пожарные???
Жилищное право
Законно ли пожарная инспекция выписала нам штраф?
Не платите и обжалуйте решения пожарников всем домом! У нас было аналогичное дело. Нам они 170 тысяч выписали за эти ящики - отбились. Пожарники остались с носом! Опять - таки надо смотреть сущность дела. Вы сознались, что ящики Ваши? Есть много способов борьбы с пожарниками за свои права. Но имейте ввиду, что Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. От души желаю удачи! ! Если что - пишите в личку!
Они и не обязаны предупреждать. Штраф законен.
Оспорить в суде? Можно, но обойдётся дороже. Можно оспорить лишь на том основании, что ящик Вам не принадлежит.
Пожарники не могли выписать штраф-это дело суда (а пожарники могли только выписать предписание) .
Радуйтесь-что только 1000руб-имели право на физлицо и до 30000 руб.
Предупреждать не обязаны, штраф законен. В суд обращаться бесполезно
Пожарная инспекция обязана проверять вашу управляющую компанию и в случае нарушения Правил пожарной безопасности (а ваши ящики таковыми и являются) выдать предписание о нарушениях в адрес управляющей компании. В свою очередь УК должна от себя выставить предписание нарушителям и в случае его неисполнения в течении месяца снести все незаконные строения. У нас во всяком случае делается так. Пожарная инспекция сама непосредственно не штрафует (кто ей указал, что это именно ваш ящик? ) жителей многоквартирных домов.
если вы так же подробно все изложите в суде, то думаю вас сочтут за правых
Я НАНЯЛ ОРГАНИЗАЦИЮ А ОНА СПАЛИЛА МУСОР И ПОЖАРНЫЙ ИНСПЕКТОР ВЫПИСАЛ ШТРАФ ЭТО ЗАКОННО