Оплачивать нужно по выставленным счетам.
Оплачивать можно через инет-банкинг.
Если Единый расч. центр выставляет в личном кабинете на сайте счета, то нет проблемы с оплатой.
Если нет, и по старинке кладут тока в бумаж. виде в почт. ящики счета, то соответственно доступность к этим счетам из др. города, мягко говоря, ограничена.
В этом случае, можно авансом проплатить за полгода вперед ( по каким-то позициям точно, по каким-то приблизительно) , потом корректировку за прошедший период и аванс за следующий опять.
Заниматься этим лично придется или через доверенное лицо.
Или поручить доверенному лицу ежемес. оплату жилищ. и комм. услуг по ежемес. выставл. счетам, передав ему на это деньги авансом на полгода или год.
Жилищное право
подскажите пожалуйста можно ли оплачивать комуналку за квартиру в другом городе? и как это сделать?
Оплачивать можно где угодно. Важно, чтобы банковские реквизиты получателя платежа соответствовали
Можно через Сбербанк дать распоряжение на оплату, а УК дать номер счета.
Платить по счетам все равно придется. Как это сделать Вам написали, но можно и родственников или соседей попросить, оставив им деньги.
По возвращению из места временного проживания, нужно представить либо билеты (на поезд, самолет туда и обратно, либо другие документы представляющие доказательства, например: о временной регистрации, договор найма жилого помещения, оплату в ней коммунальных платежей, командировочное удостоверение и тд.. )
На их основании Вам сделают перерасчет по коммунальным платежам . Исключение: оплата за отопление в зимнее время и за содержание дома.
Самый лучший вариант-поставить счетчики и не будет никаких заморочек с поставщиками услуг НИКОГДА!
Aleksandr Nychyporuk
Что умничать проще нельзя было написать. Вам все равно придётся платить. Всё в курсе того что нужно платить. Вопрос стоял в другом можно ли оплачивать за квартплату находясь в другом городе.
через сбербанк онлайн, с карты (если она еть), а по-другому никак...
я плачу за квартиру в другом городе через сбербанк онлайн, квитанции мне по емэйлу присылает управляющая компания )
через банк, например. нужно писать заявление, что по данному адресу вы временно не проживаете. тогда сделают перерасчет.
Оплачивать можно даже Яндекс-деньгами, при этом они выдают, при необходимости, заверенную распечатку платежей, которая принимается судом в качестве доказательства по делу.
Легко, В любом банке по реквизитам (есть на квитанциях об оплате ) ком предприятия, которому платите, Не выходя из дома: в системе Приват24; в системеЕРЦ и т д
Тебе же написали, что можно через банкомат оплачивать с карты, или через систему "Город". ГДЕ УГОДНО, если ты за границу не собралась.