При чем тут отсутствие почт. ящиков?
Почтальон должен лично вручить, если заказное с уведомл. о вручении.
У вас там почтальон боится что-ли по комнатам ходить?
Если не застал, тогда может извещение в ящик кинуть, чтоб пришли забрали на почте лично.
Если извещение некуда кинуть, и никто и не собирался ...то и забрать даже при желании не смогут граждане на почте, ибо не знают.. .
Если реально каждому лично вручить и не будут уклоняться, то распеч. каждому в двух экз. предложение о продаже объекта недвижимости с точным его описанием и выкуп. ценой,
Один вручаете им, на втором- вашем экземпляре - они подписываются - подпись, и расшифровка -ФИО, дата обязательно. И так- по каждому челу.
Достаточно просто подписи, но если точно не покупают и даже думать не будут 30 дней, могут приписать сразу- отказываюсь от покупки.
Предлагать по закону- только собственникам ( всем сособственникам, если их несколько на комнату в долях) нанимателям по соцнайма предлагать не надо- вместо них- собственнику- муниципалитету отправить надо
Отправлять- заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Опись вложения нужна- писать там "предложение о выкупе жилого помещения".
А то ХЗ чего вы там посылали заказным с уведомл. о вручении - .может поздравление с наступающим Новым годом внутри лежало.
Жилищное право
продажа комнаты в общежитии.. другие собственники не идут получать письмо с уведомлением.. им просто это не нужно.. можно
Вы отправили заказные с описью вложения, с уведомлением? Если почта вам вернет их, то этого достаточно для предъявления в госрегистрацию.
попросите их подписать с какими нибудь двумя свидетелями, откажутся и хрен с ними. свидетели пусть подпишут и всё
при отправке заказного письма зафиксировать вложение
Это правовой тупик.
Возврат заказного письма назад, со всеми печатями и штампами почты, является при оформлении сделки доказательством, что вы уведомляли собственника должным образом. Ну и пусть не ходят: -)
Через нотариуса можно уведомить, но это дороже. И Инга права только надо с описью вложения письма отправлять либо телеграмму. А почему вы уведомляете соседей в общежитии? Комната в долевой собственности чтоли?
авилчваил