Жилищное право

как обнулить «сделку» по квартире

Здравствуйте! В 2007 году Мать обманула и сделала «сделку» будто я продала ей свою долю. Но денег я не получала, естественно. Сейчас требует, что бы я с дочкой съехали. Или обещает разменять нашу квартиру на однокомнатную себе и нам с дочкой, что останется. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, как обнулить «сделку» , что бы опять быть в доле и получить равную сумму от продажи?
"обнулить" может суд....
Анастасия Трибунская
Лучший ответ
Уже никак. Как вы теперь докажете, что денег не получали?
Никак. Вы были в трезвом уме и твердой памяти.
Alex Pluzhnikov
Обнулить не получится. Поезд давно ушел. Сроки обжалования истекли.
Обратитесь с заявлением в полицию...
К_
Кат _$_
Очень плохо все. Перед тем как что-то подписывать нужно совета спрашивать а не после.
Акрам Мамедов
Доказывать, что не продавали - подпись поддельная (судебная экспертиза тысяч 25) - маме суд, Сибирь. (если вы были совершеннолетней на тот момент и не подписывали договор продажи)
Вообще-то плохо описана ситуация - не понятно. Или вы подписали, но денег не получили? Или были ребенком?
а как вы собираетесь доказывать, что денег не получали? вы же когда подписывали прекрасно понимали на что шли, вам мама наверняка говорила зачем это надо и вы согласились. а почему бы вам не жить с ребёнком у отца этого ребёнка как и положено? вы когда рожали спросили у мамы оно ей надо? а то нарожают футбольную команду и - здравствуй мама! плати за нас квартплату! сколько можно детей содержать, до вашей пенсии что ли?
через суд
ну тут надо знать как вообще проходила сделка? зарегистрирована ли она в рег палате, имеет ли мать свидетельство на всю квартиру? если все так, то необходимо через суд пытаться признавать сделку недействительной. но думаю в вашем случае это будет сложно сделать. но в любом случае не видя документов ничего невозможно сказать. только предполагать
А разве по закону можно купить квартиру у своего ребёнка?