Жилищное право

Имеет ли муж право на квартиру если он в ней был прописан но квартиросьемщик моя мать!?

Akdepanin Beti
муж может иметь право....
Евгений 1
Лучший ответ
Если квартира не приватизированная, то он имеет такие же права, как вы и ваш сын. Если квартира принадлежит вашей маме, то прав он на нее не имеет. А кто был раньше там прописан значения не имеет.
Толик @
если квартира не приватизированна - то его невозможно выселить -у вас у всех равные права. Если квартира приватизированна - выселять через суд.
Andrei Zakorko
Квартира приватизирована или нет? Кто собственник или наниматель ?
квартиросъёмщиков - небывает - есть СОБСТВЕННИК - тогда выселит по решению суда, есть НАНИМАТЕЛЬ - по договору соцнайма - в государственной квартире у всех права равные - выселить невозможно..
Zabi Aman
Если квартира муниципальная -о имеет право проживания. и выписать его нельзя. Но долю там никто из вас не имеет. Квартира муниципальная и вы имеете право ПОЛЬЗОВАНИЯ, А НЕ СОБСТВЕННОСТИ.
а если квартира была оформлена в собственность ( приватизирована) то доли имеют, кто участвовал в приватизации
если квартира не приватизирована то имеют на нее права только зарегистрированные в ней. На кого ордер не имеет значения тем более что их давно отменили. В муниципальном жилье все зарегистрированные имеют равные права
Вова Вачарик
имеет ли право на что? на приватизацию? да поскольку зарегистрирован там и по суду не признан утратившим право пользования.
Олег Булиенко
Так как квартира неприватизированна, то у всех в ней зарегистрированных равные права на право проживания. В случае развода Ваш муж может требовать обмена квартиры на такое же муниципальное жилье (два жилья одно для Вас, другое для него) , но очень сложно разменять такую квартиру, учитывая интересы несовершеннолетнего, конечно он может обратится в суд. по данному вопросу. Никаких долей ни у кого нет в данной квартире.
Slim Shady
нет