Жилищное право

У меня есть доля в маминой квартире, мне надо, чтобы по БТИ у меня не было доли, что делать?

Ira Stabrovskaya
оформите дарственную на Вашу маму, после ее регистрации в Росреестре Вы перестанете являться собственником этой доли. таким собственником станет Ваша мама.
Если отказ от доли вызван необходимостью постановки на учет с целью получения жилья в рамках какой-либо государственной программы, то необходимо иметь в виду, что на такой учет Вас могут принять только после истечения пяти лет, после того, как Вы совершите названное дарение.
Рахатбек Жумалиев
Лучший ответ
Не получится!
Эта доля не по БТИ, а в ГОСРЕГИСТРАЦИИ. Если вам нужно это для постановки на учет, как нуждающаяся в жилье, то ни продажа, ни дарение не спасет. Будет считаться умышленное ухудшение жилищных условий.
Татьяна Панова
Доли не БТИ дает-отбирает.
Если вы несовершеннолетняя - ничего не сделать.
Если совершеннолетняя - можете подарить свою долю, или продать.
И зарегистрировать собственность на нового владельца.
Юлия Цёсь
Договор дарения. Но в таком случае, вашей маме придется платить налог с этой доли.
Или фиктивный договор о продаже доли. Если эта доля в вашей собственности более трех лет, то налоги не придется платить никому
Борис Б
Просто откажись и все.
Но ты ещё ребенок тебе не разрешат.
Анна Горбачева
Подарите или продайте маме свою долю. Тогда в собственности у Вас ничего не будет. Но учтите, что некоторые организации (например, при подаче заявления на получение квартиры, как малоимущая) , проверяют, имели ли Вы в течение последних 5 лет в собственности какую-либо жилплощадь.
хочешь продай, хочешь подари.
Никак) )
И БТИ этим не занимается)
Нина Зинина
согласна с Дмитрием Бори