Жилищное право

Вопрос к юристу!!!! Помогите пожалуйста не пролистывайте!!!

Мой юрист сказала, что сестру можно выписать из ордера, если она не проживает в квартире больше 10 лет и место ее нахождения неизвестно (ПРИ ТОМ, ЧТО СЕСТРА ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ) , скажите это действительно возможно?? ? Затем в ордере остается мама, скажите она сможет прописаться в квартиру? или прописать меня?

Заранее спасибо!
дарственную опасно, можете на улице остаться, купля-продажа тоже не вариант, завещание хорошо если нет других наследников первой очереди которые могут вмешаться, наверно договор ренты самый оптимальный вариант, и из квартиры вас никто не сможет попросить выйти....
Равиль Абатулин
Лучший ответ
Из ордера никого не выписывают. Можно выписать из квартиры (снять с регистрационного учета) . Прописаться мама не сможет. И следовательно не сможет прописать Вас.
если сведений о местонахождении лица нет больше года то заинтересованная сторона может подать в суд о признании лица безвестно отсутствующим.
Однако лишать гражданина права пользования жилым помещением на этом основании у судьи нет, если конечно она не бассманный. Если суд признает лицо умершем, то тогда другое дело, но это большая канитель.
пускай уж лучше мама сформулирует вопрос. а то нихера не понятно. епт
В*
Вика*** ***
надо ее снаала призать безвестно отсутствующей, затем через 10 лет умершей, а потом в суд и признавать
Добрый день.
Не из "ордера выписать",а "снять с регистрационного учета по месту жительства по решению суда признав утратившей право пользования"...вот то, что должен был вам сказать ваш юрист.
Irina Gylko
Что за ордер? Квартира муниципальная или чья-то собственность?
Если квартира муниципальная (не приватизировали, не покупали ее) - и там прописана одна сестра - квартира уйдет муниципалитету, если сестры как бы нет.
Если собственность сестры - мама наследник после дочери (также, как дети сестры, супруг и отец сестры)

Обычно раньше по ордеру получали квартиру и сразу прописывались - тогда почему мама там не прописана, если она в ордере?

Вам лучше переформулировать вопрос или дополнить здесь - не понятна ситуация.
Лера Пелых
Z yt vje dsgjkybnm 'nj ltqcndbt/
Зоя Турлыкова
Отправьте вашего юриста на переобучение.