Жилищное право
Вопрос к юристам, помогите пожалуйста
Только если сумеете в суде доказать мнимость сделки. Что деньги за сделку вы не получали. Ведь расписки о полученных вами деньгах у нее нет? Сходите очно к юристу и проконсультируйтесь. Пожалуй, ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС.
Подать то можете куда угодно, хоть в ООН.
Только толку от этого =0.
Это ваше решение о продаже, принятое в здравом (?) уме и твердой памяти.
Для отмены сделки нет оснований.
Только толку от этого =0.
Для отмены сделки нет оснований.
Если в Договоре Купли продажи Эти условия ОГОВОРЕНЫ ( возвращения в случае-чего) и стоит подпись дочери - то права на вашей стороне. . Договор купли - продажи можно обуславливать. . Если на словах - то труднее. . Но в Суде можно барахтаться доказывая, что дочь ввела вас в заблуждение ..Вы надеялись на порядочность дочери, а когда случилось такое она вас бросила на произвол судьбы и по факту Обманула! ! !Только сейчас вы узнали о нарушении своих договоренностей и своих прав, а жить вам НЕГДЕ. . Бедному, беспомощному, больному пенсионеру .. Вы можете погибнуть от голода и холода. . Понятна Версия в Суде???. И еще - посмотрите ГК РФ ст. 166-181 Оспоримые сделки. . Срок исковой давности начинается только сейчас, когда вы узнали о нарушении ваших прав - нарушение устных договоренностей с дочерью ..обман дочери. . 3 года у вас в распоряжении. . Судитесь. . настаивайте на вселении в квартиру с правом пожизненного проживания в ней. . Опротестовать сделку 8-летней давности, пожалуй тоже возможно. . 10 лет предельный срок исковой давности. . А деньги вернуть дочери сможете, чтобы опротестовывать сделку? Или цена квартиры указывалась виртуально? Молодец Адвокат - про алиментные обязательства дочери вспомнил!!
Сергей Амелин
так денег я не брал с нее просто подписал бумаги на куплю продажи, надеясь на ее порядочность
ВЫ ПРОДАЛИ ИЛИ НЕТ? ЕСЛИ ДА ТО ТЕПЕРЬ ОНА ХОЗЯИН. СЛОВЕСНОЕ УСЛОВИЕ НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ВНЕСЛИ БЫ ЕГО В ДОГОВОР ОНО БЫ ПРИЗНАНО БЫЛО СУДОМ НЕ ЗАКОННЫМ.... НЕТ. ТОЛЬКО ПОДАТЬ НА СОДЕРЖАНИЕ ДОЧЕРИ ВАС (АЛИМЕНТЫ) , НО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ОСНОВАНИЯ ЧИТАЙТЕ СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ. МОЖЕТ ОНА БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ВАМ СЪЕМНОЕ ЖИЛЬЕ.
да, никаких оснований для отмены судом вашего договора-купли продажи