Жилищное право

Вопрос внутри. Юристы помогите, пожалуйста.

Получила производственную травму-упала на крыльце родной школы.. сложный перелом локтевой кости в суставе и сильное растяжение связок в голеностопе. Врач прописал на ногу носить дорогостоящи немецкий фиксатор связок. Должен ли работодатель оплатить мне его стоимость?
1) Скорую на место вызывали, как доказательство производственной травмы?
2) Полицию на место вызывали? - там было не убрано? Препятствия на дороге? Протокол есть?
Это хорошо бы иметь.
Лечиться придется за свой счет (если у работодателя совесть не проснется! ) - потом в суде расходы можно вернуть - (через полгода-год)
В любом случае общаться обязательно письменно в 2-х экземплярах (один вам) : Претензию ...
намерена пойти в суд привлечением высококвалифицированного юриста и отнесением расходов на их счет - и про нравственность в отношении к своему педагогу - пример равнодушия для детей!

http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=714aa5056aa94b52d7375f49f77530d2 это отличный форум по проблемам авто, но, уверена, помогут советом нуждающемуся.
Cool Man
Лучший ответ
Алинка))* Акермане) скорую вызывала,она и увезла..полицию не вызывала -ума не хватило конечно..но песком не присыпано крыльцо было..лет 20 назад на нем вахтер мужчина упал и скончался от черепно мозговой травмы..и частенко падают на нем и дети и родители и учителя..на работе оформляют протокол по производственной травме..так что этим протоколом они согласны что травма производственная..беда даже не с ногой,с локтем ,где кроме большого перелома,кусочек отломился кости и как он поведет себя внутри сустава никто не знает..но травмировать сустав будет постоянно теперь..
в любом случае,спасибо вам за ответ и совет..
Травма зафиксирована как производственная? Составлены все документы? Или придется обращаться к организации, которая обязана снег с крыльца убирать? Или вообще нет фиксации вашего падения в определенном месте?
От этого зависит ответ на ваш вопрос.
Причинение ущерба здоровью оплачивает виновный в соответствии с ГК РФ-после оценки этого ущерба: по чекам и т. д.
"Врач прописал на ногу носить дорогостоящи немецкий фиксатор связок" - боюсь, что у вас организация не Газпром и поднимать немецких врачей не будет. А аналоги в РФ имеются и возможно даже бесплатные (про качество у нас предпочитают не говорить). Так что увы.. .
Однако, советую все же запастись доказательствами и обратиться в суд.