Жилищное право

Какие вопросы нужно задавать при покупке квартиры?

Очень серьезно проверять чистоту квартиры. Смотреть кто выписался и куда - из тюрьмы и из армии вернутся сюда.
Со дня приватизации: кто был прописан и кто приватизировал - отказ от приватизации дает право пожизненного проживания, обделенные дети могут отсудить кусок квартиры.
Покупать только у владельца лично (никаких доверенностей)
Справку от продавца от псих- и нарко диспансера (остается у вас)
Все должны быть выписаны на момент покупки
Если закладываете деньги в ячейку банка - помните, что банк не проверяет документы на подлинность, поэтому прописать условие лучше - вскрывать ячейку вместе продавцу и покупателю после регистрации в росреестре.
Евгений Мнишек
Лучший ответ
Пройдитесь по соседям. Они много знают.
Азамат Трамов
Имеют ли продавцы право продавать эту квартиру ). Смотреть оригиналы доказательств и просчитывать, не были ли нарушены чьи-нибудь права ранее и на вашей сделке.
Скока, скока стоит?
В рублях?
В долларах США.
Вы с ума сошли?
)) Сколько Стоит)))
1 - посмотреть в паспорте прописку
2 - посмотреть документ о приватизации
3 - попросить что-бы при вас взяли справку о зарегистрированных в квартире
4 - попросить что-бы при вас взяли справку в росреестре (ЕГРП)

5 - желательно застраховать сделку на 3-5 лет

+ Пообщаться с соседями, без хозяина квартиры.
какие были жители до этого. почему они решили продать квартиру. посмотреть на соседей и т. д
Никаких. Надо купить квартиру на подконтрольное юридическое лицо, потом продать с юр. лица себе, потом ликвидировать это юр. лицо. Чистоган.
Зачем, как, почему
скольким людям он ее продал за последнюю неделю ))))))))))
Rustem Nurlan
смотря в каком здании покупать. кирпич .панель итак далее. а в первую очередь надо узнать что за комунальная компания обслуживает дом