Жилищное право

продаю квартиру но в этом году не успеваю купить другую мне придётся платить налог или нет?

Вам не придется платить налог, хоть в каком году Вы бы не покупали квартиру, так как у Вас квартира в собственности более 3-х лет. А то что у Вас нет свидетельства гос. регистрации, не играет роли, Ваш договор приватизации должен быть -зарегистрированн в БТИ, так как Росреестр начал работать с 1998 года.
Михаил Шадрин
Лучший ответ
Декларацию будете подавать весной. Может еще успеете и купить. Если не успеете, то налог платить вам все равно не надо, тк жилье в пользовании больше 3 лет.
Никита Погуляй
если продаваемая квартира была в собственности менее 3-х лет или продается больше чем за 1 млн. руб.
- заплатите 13 % с дохода от продажи, превышающего 1 млн. руб.

(если есть документы, за сколько её покупали - заплатите именно с дохода ( цена покупки минус цена продажи - 13%)

у вас Свидетельство о праве собственности есть на руках? Дата выдачи?

в 1993-м у вас наверно только запись в БТИ есть....
Елена Шулева
у вас не будет налога, так как квартира в собственности больше трёх лет
Наталья Критюк
какая ситуация не поняла... Если квартира у вас была в собственности менее 3 лет и когда вы ее приобретали она стоила 1500 мил. а продаете за 2000мил. то да. Просто связи не вижу причем тут приобретение новой квартиры, у вас прописки нет?
Елена Шулева связь прямая.
если в одном году продажа и покупка - то можно налог с продажи закрыть ИНВ.