Жилищное право

дома +6,на улице -30,что делать? управляющая компания не реагирует.

Зима, однако, но комфортно себя чувствовать при +6 градусах как то не очень. Да и за бортом -30, а УК не реагирует. Что делать?
Написать письменное заявление в УК и требовать (хватит просить! ) обеспечить нормальную установленную температуру воздуха в квартире не ниже +18°C (в угловых комнатах — +20°C); в других помещениях — в соответствии с ГОСТ Р 51617-2000. Допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) — не более 3°C. Допустимое превышение нормативной температуры - не более 4°C. ( Смотри - Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... п. 15 раздела VI Приложения № 1).В заявлении также требуйте назначить комиссию о проведении контрольного замера температуры воздуха с составлением акта замера. На основании полученного акта замера требуйте проведения перерасчета за не оказанную услугу в теплоснабжении. На данное заявление УК должна вам дать ответ в течении 3-х дней. Все обращения во все инстанции только письменно в 2-х экз. с отметкой о приеме в вашем.
При не принятии мер, не получении, ответа или отписки – заявление в Госжилинспкцию (она контролирует УК) – бездействия и её, тогда – обращение в прокуратуру, далее – в суд. Удачи
Асет Касымжанов
Лучший ответ
Фмксировать нарушение и в прокуратуру, администрацию и Жек письма.
В территориальную жилинспекцию...
Письменно обращайтесь с копией и входящим №
1. в УК
2. в ЖилИнспекцию
3. в Прокуратуру
Удачи...
в прокуратуру
Kamil Uncle