Жилищное право
меня не законно выселяют из наемного жилья, какие законы могут защитить меня
Здравствуйте!! ! Я снимаю комнату в коммунальной квартире, мой арендодатель без уведомления меня продал комнату, которую я у него снимаю за деньги, вместе со мной новому хозяину и новый хозяин поставил меня перед фактом о том, что я должна покинуть арендуемое мною жилье в 24 часа. Сейчас зима . идти мне не куда. Какие мои действия? я намерена подавать в суд и бороться за свои права. Помогите мне пожалуйста. С Уважением к Вам Светлана.
Если есть договор, то ВЫ вправе проживать далее и вообще при отсутствии согласия по данному вопросу, выселять можно лишь через суд
Вам нужно искать себе новое жилье. А пока переселяйтесь в гостиницу. А в суд подавать, так что вы требовать будете-то? Чтобы хозяин новый жил на улице и ждал пока вы его впустите в его же комнату?
Если договор аренды не был составлен, то Вас там фактически нет.
И никакой закон не поможет. Арендодатель паскуда порядочная, так не делается.
Пардон - пирамидон!
В суд вы тоже с честным словом пойдете? Да вас выкинут из суда нафиг.
Обычно стороны договариваются о разумных сроках отселения. Но в любом случае, нужно подыскивать другое жилье и если есть желание, то в суде искать правды о компенсации. Шансы есть, т. к. стороны автоматически продолжили дейтвия договора на прежних условиях.
В договоре указано что либо о возможности пролонгации в устной форме? Если нет, то фактически вы занимаете квартиру без законных на то оснований. Если бы у вас был договор, то новый собственник по-закону не мог бы вас выселить до его окончания... Но это по закону, а у нас исполнение закона явно хромает:)) )
Ищите новое жилье. Сэкономите время и нервы...
Не может быть, что бы хозяин втихую, что бы никто не знал, продал комнату в коммунальной квартире, и ни вам, ни соседям не предложил выкупить его собственность, потенциальные покупатели должны были приходить и смотреть, то, что они покупают, а вы ни сном ни духом, что то вы не договариваете, а в суд вам идти то и не с чем
Плохо что устно "продлили" договор. Был бы новый договор и продав бы арендатор квартиру, то новый собственник квартиры не смог бы Вас выгнать, только после уведомления за месяц (смотря какие пункты указаны в договоре аренды по расторжению договора) . Суд в этом случае не поможет!
Даже если вы правы, завтра он перекроет дверь, и вы никогда никому не докажете, что там ваши вещи. И останетесь на улице без вещей.
Владелец без ордера на обыск может никого не впускать. Договор, которого у вас нет, тоже не защищает на 100% - но хоть что-то.. .
Ищите компромисс - без вариантов - только просить подождать, дать вам время.
Если вы не заключили договор с хозяином аренды жилья суд вам не поможет.
Продажа жилья в коммунальной квартире невозможна.
Идите к хозяину жилья. Будет скандальная разборка.
Скандал вам поможет.
только договор аренды. без него вы не докажете что вы оплачивали проживание