Для начала самостоятельно сделайте РАСЧЕТ излишне уплаченной суммы. Копию расчета вместе в претензией отправьте в УК.
Если перерасчет не сделают или ответят отказом, сначала обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой привлечь директора УК по ст. 14.7 КОАП РФ
Жилищное право
каким образом можно забрать деньги, которые взяли за отопление на балконе. подробно, если можно. спасибо.
Написать заявление о перерасчете. Если не прореагируют, то в суд. Но для суда необходимо заявление с отметкой о приеме или уведомление, что направляли по почте
Можно силой, применив бейсбольную биту, или паяльник какой, можно в суд обратиться.
Напишите письменное заявление о проведение перерасчета (в 2-х. экз. одно с отметкой о приеме – себе) . На основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"http://base.garant.ru/12186043/ Это ваше право - см. V. Права и обязанности потребителя. 33. Потребитель имеет право: б) получать от исполнителя сведения о правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, наличии (отсутствии) задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, наличии оснований и правильности начисления исполнителем потребителю неустоек (штрафов, пеней) ;
И обязанность обслуживающей организации (РСО) см. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: г) производить в установленном настоящими Правилами порядке расчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги и при наличии оснований производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность, за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении;
Только через суд.