Жилищное право
нужна срочная помощь!!!!
какие документы необходимы для прописки в приватизированную квартиру (квартира находится в долевой собственности)?
Здравствуйте, Юля!
Документы, которые необходимо представить для постоянной регистрации (прописки) в паспортные столы по месту прописки:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации
2. Для детей прописывающихся вместе с родителями – свидетельства о рождении (до 18 лет)
3. Свидетельство о заключении брака (для семейных прописывающихся)
4. Лист снятия с предыдущего места регистрации – лист убытия
5. Свидетельство о разводе (при постоянной регистрации детей с одним из родителей, если брак уже расторгнут)
6. Квитанция об уплате государственной пошлины за прописку/временную регистрацию в размере 20% МРОТ (800р)
7. Технический паспорт помещения ( для частного или приватизированного жилья ) или специальны карточки прописки по форме А и Б из домоуправления
(для неприватизированного муниципального жилья)
Вы должны знать, что при постоянной прописке норма жилой площади в прописываемое помещение должна составлять не менее 12 квадратных метров (СПб)
Прописки нет лет эдак 20, есть регистрация по месту жительства или месту пребывания ! :) Необходимы заявление о регистрации, паспорт, письменные согласия всех собственников квартиры на вселение гражданина в данное жилое помещение и свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру ! :)
Никаких. Прописки в России нет практически столько же, сколько Вам лет.
Регистрация по месту жительства или по месту пребывания допускается с согласия всех участников долевой собственности.
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6 (приложение № 1 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. № 208);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением) .
документ, удостоверяющий личность;
Письменное согласие всех собственников, заявление, паспорта, свидетельство о праве собственности. Постановление
от 17 июля 1995 г. № 713