Жилищное право

если один из членов семьи отказывается от приватизации можно ли его через суд заставить приватизировать или написать отк

Ainura Akhmetova
Для того чтобы приватизировать квартиру необходимо согласие всех прописанных в квартире или нотариальный отказ от приватизации. Тут вариантов нет. Можно только договариваться с родственниками, иначе никак не получится. Разделить ордер нельзя, сейчас понятие "ордер" не существует и никакие деления, как раньше, не проводятся. Один из вариантов - размен квартиры на разъезд. Хотя путь этот долгий и очень мало шансов на успех, потому что вы неприватизированную квартиру можете менять только на неприватизированное жилье.
Артём Дериглазов
Лучший ответ
((* Карапайым Казак Кызы*)) ничего подобного-обмен можно делать и на приватизированную квартиру
Нет вы не можете его заставить через суд приватизировать жилье, так как приватизация-это дело добровольное .
Никто никого ни к чему в данной ситуации не сможет понудить, ибо это противоречит основам нашего законодательства. Если один не согласен на приватизацию, то и никто этого не сделает, если он просто не откажется от участия в приватизации в письменном виде во время оформления всех документов по приватизации квартиры..
К сожалению нельзя.
Арай Мынбай
Заставить его приватизировать жилье -нельзя. Приватизация это добровольный выбор каждого.
А вот поговорить с ним можно. Если человек не хочет принять участие в приватизации пусть напишит отказ .
У него останется право там проживать.
((* Карапайым Казак Кызы*)) а если после приватизации они захотят продать жилье или обменять-тогда что этому без приватизации делать?
через суд нет
Антон Якимов
нельзя заставить человека делать то, чего он не хочет - это по закону. а в жизни ситуации разные. но если человек не проживает в данном жилом помещении - то это совсем другой вопрос и решается по - другому. из вопроса не ясна ситуация до конца, поэтому все ответы неполные. задавайте вопрос правильно.