Умер Главный собственик
А нас 3 Сестра с другой пропиской, Брат тоже с другой пропиской, а я с той пропиской где находится Собственность
Жилищное право
Имеет ли наследник приватизировать дом без согласия другово наследника
Если речь идет о собственности, то причем тут приватизация? А если Вы имеете ввиду, возможно ли оформить наследство только на себя, то факт постоянной регистрации в этом доме (квартире и т. п. ) никакого преимущества Вам перед другими наследниками не дает.
Круто ты загнул, брат. Даже не знаю, как тебе ответить...
Собственность приватизировать не надо. Надо оформлять наследство. Приватизируют муниципальное жилье.
может. Кто писал заявление у нотариуса тот и оформляет. Нотариус не ищет наследников.
Если дом НЕ приватизирован, то и наследовать Вам нечего.
А если дом принадлежал на праве собственности наследодателю (т. е. умершему) , то приватизировать ничего НЕ требуется.
Наследникам (всем ТРОИМ) необходимо получать у нотариуса Свидетельство о праве на наследство и подавать документы для ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации общего долевогоправа собственности на этот дом.
И не забивайте себе голову о необходимости что-то приватизировать - в Вашем случае ЭТОТ ТЕРМИН не применим.
Удачи.
если дом был в собственности, у каждого из вас будет по 1/3 доли, если нет то и наследовать нечего
Нет.
вы видимо имеете ввиду получение у нотариуса свидетельства права на наследство и его оформление.
Можете оформлять вашу часть наследства после получения у нотариуса.
как можно приватизировать собственность?? ? ерунда какая-то...
Умер Главный собственник.... если был собственник. то что тогда вы приватизировать собрались
Сначала разберитесь, что за дом.
Если он был в собственности у наследодателя, то приватизировать ничего не надо, надо принимать наследство и потом делить его.
можете.... Вы прописаны там одна - вам и флаг в руки! В наследство еще вступить нада и тогда вперед.