Жилищное право

Сколько времени дается продавцу чтобы съехать с проданной квартиры?

По доп договору в течении с момента сделки, но слышал про установленные законом две недели.
Ни в одном законе этот срок не оговорен.
Как покупатель и продавец договорятся между собой и пропишут (или не пропишут) данное условие в договоре.
Две недели-чаще всего используемая цифра. Обычно двух недель хватает продавцу, чтобы спокойно собрать вещи и спокойно выехать, а покупателю-чтобы не начать психовать.
Рыскул Курманкулова
Лучший ответ
Это устанавливается договором, а если договор об этом молчит - в дело вступает ст. 314 ГК РФ. А там написано про разумный срок: не более 7 дней.
В договоре купли продажи это оговаривается обычно,
Речь идет о двух моментах. Съехать и снять регистрацию.
Регистрация, как известно, снимается либо лично продавцом добровольно, в связи переменой места жительста, либо на основании извещения суда в УФМС по иску покупателя.
Время " съехать", должно быть отражено в договоре, как впрочем и регистрация. Только сроки могут быть разные. Ну конечно приемлемые для обоих сторон.
законом такие сроки не устанавливаются, только в договоре указываются сроки освобождения квартиры и передачи ключей
либо с момента оформления права собственности, либо с момента подписания договора
После подписания договора о купли-продаже квартиры, как правило дается 3-7 дней бывшим жильцам собрать свои вещи и съехать с данной квартиры, можете выписать их и снять с регистрационного учета, заменить замки, если не собираются этого делать в добровольном порядке-можно данный вопрос решить в судебном порядке. Поможем!!!