Жилищное право
какое время дается на выезд из проданной квартиры,при условии что еще не было госрегистрации.
Имею ли я право проживать в ней до осуществления регистрации, т.е.месяц после подачи документов в юстицию. Т.к.покупатели становятся собственниками только с момента госрегистрации.
если срока нет в договоре, то 1 неделя, ст. 314 ГК РФ
время выезда оговаривается с покупателем и может составлять от 3 дней до 5-10 лет....
Эти вопросы должны быть обязательно обусловлены договором
Как договоритесь в покупателем в договоре купли-продажи.
Неделя.
а это как вы с покупателем договоритесь. вообще вы имеете право проживать в квартире до момента государственной регистрации на нового собственника. и после регистрации, в срок который вы прописали в договоре. обратитесь к риэлторам, помогут вам с этим вопросом.
месяц
Все обговаривайте непосредственно перед оформлением документов и все фиксируйте в договоре.
Сроки физического и юридического освобождения должны быть прописаны в договоре купли-продажи.
Как договоритесь.
По закону-вы хозяйка, пока не зарегистрируют нового.
По личному опыту, нас тоже торопил покупатель, но мы в договоре прописали съед через 14 дней после подачи документов в регистр.
но могли и не соглашаться-просто пошли на уступку.
Делайте как Вам удобно.
С юридической стороны: право собственности возникает с момента регистрации перехода права в органах госрегистрации ( не зависимо где заключалась сделка- нотариус, суд или простая письменная) , а значит месяц после подачи документов в юстицию вы являетесь ещё собственником, живите этот периуд.
А с моральной стороны: Вы ведь получили деньги? получили! какие дела?
А вообще обычно договор купли-продажи является актом передачи недв. имущества....