Жилищное право

Добрый день! У меня сложилась не очень хорошая ситуация...

..Моя бабушка живет гражданским браком с моим не родным дедом уже 30 лет. Год назад у него случился инсульт (обширный), его признали не дееспособным. У него есть квартира, он раньше был её законный владелец, но потом приватизировал её на законную дочь. На данный момент ухаживаю за ним и за бабушкой только я (бабушка тоже нуждается в помощи, ей 73 года) . За весь период его тяжелого состояния его дочь, да и вообще никто из его родственников к нему не приходит и не ухаживает за ним. Я из за этого не могу устроиться на работу (дедушке нужна помощь 24 часа в сутки, он лежачий больной), матери и отца у меня нет (мать погибла 23 года назад, отца лишили отцовских прав когда мне было ещё было 5 лет), т. е. , кроме меня ему помочь просто некому. Вопрос в следующим на какую помощь я могу рассчитывать от государства. И можно ли расприватизировать квартиру, чтобы её разменять (она 3-комнатная) . Помогите пожалуйста решить эту сложную ситуацию. Если честно я не знаю как мне дальше жить и на что, ситуация не из лучших... Прощу гадости в ответ не писать.
Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

А с квартирой ничего Вам не получится сделать.
Igor Syd
Лучший ответ
Расприватизировать квартиру может её собственник, т. е дочь. Но, дедушка, если может писать, то можете подать на дочь на алименты на содержание себя. Дедушка признан недееспособным судом или вами? Потом вы можете обратиться в органы опеки, чтобы узнать кто назначен опекуном его. И, если назначена его дочь, то пусть она забирает старика и ухаживает за ним.
у квартиры есть собственник - дочь дедушки
у вас никаких прав на квартиру нет
С квартирой можно попрощаться. А вот на дочь от имени деда надо подать на алименты т. к. он недееспособный.
на кого оформлена опека над дедом? сходите в органы опеки, опишите ситуацию - это обязательно. пусть забирают деда, вам ещё с бабушкой предстоит нянчиться. так вы хоть каким то образом можете работать, хоть на питание.