Жилищное право
Может ли человек намеренно не оставлять наследства своему несовершеннолетнему ребёнку? (НЕ ПРО МЕНЯ) Ну вот не хочет он!
Не хочет, чтобы его ребёнку что-то досталось после него. А ребёнок говорит: "в суд пойду и отсужу, не имеешь права". Может ему на кого-нибудь другого дарственную написать? Спасёт?
А не рано ребеночку о наследстве, да при добром здравии родителей. Родители со своим имуществом могут делать все, что захотят. Но по завещание можно будет часть отсудить, а по дарственной нет.
Дарственную - запросто. Но тогда он и сам в один момент остается без этого имущества.
А несовершеннолетние дети действительно имеют обязательную долю в наследстве.
Несовершеннолетний ребёнок получит свою часть наследства ПО ЗАКОНУ.
Хоть 10 завещаний. . на 25% процентов наследства он претендует железно..
Вадим Ильин
Меня дарственная интересует.
нет продать или подарить может даже если куча несовершеннолетних и инвалидов, никакой суд не поможет. если писать завещание собрался, то пусть дождется, пока ему 18 стукнет
У Пэрис Хилтон спросите.
Конечно, может.
Однако, если на момент смерти наследодателя, ребёнок будет несовершеннолетним, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Если продаст или подарит при жизни, то "привет" наследству.
Родитель может завещать свое имущество кому угодно. Но это не значит, что несовершеннолетний ничего не получит. Он может ( или взрослый от его имени) отсудить свою долю имущества через суд.
Может же
вы совершенно правы, только дарственную невозможно оспорить.
не совершеннолетний ребенок имеет право на обязательную долю в наследстве. но любой закон можно обойти . ваш папа может подарить квартиру при жизни или продать ее третьим лицам
Пишет завещание на любого человека и все прощай сынок ты остался не в удел.
Евгений Ярош
Это если ребенок уже взрослый, и не инвалид.
Да, спасёт. Я живу в квартире, нам написала одна бабулька дарствено, из-за того что ухаживали, а дочке было пофигу до своей мамы. И не имеет право отсудить!
составляет завещание в здравом уме и трезвой памяти у нотариуса, и все