Мы проживаем в двухкомнатной коммуналке. В одной из комнат дед, во второй я с ребенком и муж. Прописаны тут троя : Дед, моя мама и я.
Несколько дней назад дедушка написал заявление о том, что меня незаконно прописали ( мне не было восемнадцати лет тогда) на его жилплощадь. Суд назначали на апрель. Могут ли меня выписать и выгнать?
Жилищное право
Дедушка решил выписать меня (его внучку) через суд.
Ну что ж, в суде деду популярно и на пальцах объяснят, что регистрация несовершеннолетних по месту жительства матери вполне законна. Более того, обязательна!
ни хрена себе у тебя дедушка злобный
Могут, привыкай к суровой действительности.
Я давно понял что те кто может тебя подставить, это твои самые близкие
Если дед не собственник, то не может...
дед НЕ собственниник, он никто и звать его никак. . Поэтому пошли его на х@й, а мужу скажи чтобы обламал этому пидору рога.
Абсурд полный! Двух-комнатная коммуналка непрватизированная.. Дед живет в Одной комнате со Своим Лицевым счетом, вы в своей комнате со своим Лицевым счетом.. . Как дед может выписать кого-то из чужой комнаты? ? Никак.. . Далее: Вас в свое время прописала мать, как несовершеннолетнего ребенка по месту СВОЕЙ регистрации НИКОГО НЕ спрашивая по Закону ( муниципальное жилье).. Ребенок живет содним из родителей. . Кроме того, срок исковой давности Три года, если бы были основания что-либо оспаривать - а здесь НЕЧЕГО оспаривать - он со своим лицевым счетом в комнате, вы со своим.. Похоже, разделили муниципальную квартиру на лицевые Счета, превратив в коммуналку??
видать сильно достала деда!
если дед является единоличным собственником, то могут, причем на улицу.
нет. не могут. тк дед не собственник. а прописали вас вполне законно . в качестве не совершеннолетнего ребенка .сейчас вы выросли-но регистрацию сохранили
Доля собственности в квартире у Вас имеется? Если нет, то дед может выселить и выписать в судебном порядке, как собственник квартиры