Жилищное право

Я инвалид 2гр, после смерти мужа меня выписали без моего участия на суде-подделали подпись в повестке, жить негде. как быть

Oksana Lossenko
Обратитесь в Департамент жилищной политики. Возьмите медицинские документы, подтверждающие Ваше право на внеочередное получение жилья и на дополнительную площадь.
ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ
ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ

1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.
2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.
3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.
4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.
5. Проказа.
6. ВИЧ-инфекция у детей.
7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.
8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.
9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.
10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II - III степени.
Ризван Гадиров
Лучший ответ
ОБжалуйте это решение, одновременно с кассационной жалобой подайте ходатайство о восстановлении сроков на обжалование.
Я бы рекомедовал в Вашем случае не заниматься виртуальным самообразованием, а обратиться за получением реальной помощи к юристу (адвокату) в своем регионе.
Удачи
L.
Lori ............
Ответ один - опротестовать решение суда. Тем более, что вы инвалид. Параллельно подать заявление на "родственников" по факту мошенничества - подделка подписи. Думаю, вам нужен адвокат, вряд ли вы сами имея такое тяжелое заболевание, сможете все сделать самостоятельно.
а муж был собственником?
какой город?
когда было вынесено решение суда?
Алексей Якунин
В дополнение к вышесказанному обратитесь в прокуратуру о нарушении Ваших прв
http://genproc.gov.ru/ipriem/ Интернет приемная Генеральной прокуратуры РФ.

По поводу предоставления нового жилья Жилищный кодекс говорит следущее:
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Статья 51.
4) ...больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

РАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 июня 2006 г. N 378

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ
ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской

ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,
ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации
от 16 июня 2006 г. N 378

------------------------------------------------+-----------------
¦ Код заболеваний
¦ по МКБ-10 <*>
1. Активные формы туберкулеза с выделением A15 - A19
микобактерий туберкулеза

2. Злокачественные новообразования, C00 - C97
сопровождающиеся обильными выделениями

3. Хронические и затяжные психические F00 - F99
расстройства с тяжелыми стойкими или часто
обостряющимися болезненными проявлениями

4. Эпилепсия с частыми припадками G40

5. Гангрена конечностей A48.0; E10.5;
E11.5; E12.5;
E13.5; E14.5;
I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого J85.0

7. Абсцесс легкого J85.2

8. Пиодермия гангренозная L88

9. Множественные поражения кожи с обильным L98.9
отделяемым

10. Кишечный свищ K63.2

11. Уретральный свищ N36.0
------------------------------------------------------------------

<*> Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем (десятый пересмотр) .

Если у Вас присутствует такая болезнь - то можете встать на учет по получению квартиры и соглачно этой статьи получить жилую площадь вне очереди.
обратитесь в прокуратуру (следственное управление) с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в связи подделкой процессуальных документов и нарушении Вашего права на жилище. По результатам уголовного разбирательства (факт подделки будет установлен) обжаловать решение федерального суда общей юрисдикции не должно составить труда. Воспользуйтесь помощью в том числе правозащитных организаций.