Жилищное право
я сирота, могут ли с меня брать налоги за коммунальные услуги?
мне 21 год и на меня наложили арест на номера счетов, пол года назад пришел с армии и почти сразу на меня повесили долги по ЖКХ. Так же я еще учусь. пришел судебный приказ с 2011 по 2012 год то что жкх подал в суд. Хотя в этот промежуток времени я был в армии!
У тебя же должен быть официальный документ о том, что в такой то период времени ты проходил службу в армии. так с этим документом иди в ЖКХ, дай им письменное заявления с копией доумента, а второй экземпляр заявления с их одписью, датой принятия оставь себе. В заявлении напиши прошу сделать перерасчет за жил-коом услуги на основании того, что в период с такого по такое число проходил службу. Должны сделать перерасчет. А что за неработающие? за них так и придется платить, , раз лицевой счет на кв-ру общий. Разделять этот счет только по суду.
и работоспособные и неработоспособные обязаны оплачивать коммунальные платежи....
Пока вы учитесь, вы получаете пенсию. У нетрудоспособных ваших сожителей есть пенсии. Вполне можно оформить субсидию, у инвалидов есть льгота по квартплате. Так что разберитесь с документами и счетами. А то, что вы сирота, это не повод за квартиру не платить. Вы взрослый 21 -летний мужик, вам еще пенсию платят. А другие в ваши годы уже семью содержат или квартиру снимают.
Ваня бери справку в военкомате, что служил с такого време по такой, сделают перерасчет.. за комунальные услуги платить все равно придется, хочешь ты или нет..
кто же вашу собственность будет содержать.
Сердюков, что ли. Его уволили. Для начала в военкомат, может за вас заступяться.
Налогов за коммунальные услуги не существует.
Эти все могут.. . Вот только имеют ли право???!