Жилищное право

Обязан ли ЖЭУ ликвидировать свалки?

свалки, существующей в месте размещения мусорных контейнеров рядом с многоквартирным домом, и перенести площадки в другое место?
Не ликвидировать, а содержать в исправном состоянии контейнеров и мусоросборников для отходов без переполнения и загрязнения территории, на основании - Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859. См. III. Содержание помещений и придомовой территории. Здесь содержится интересующая вас информация - 3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материалов. 3.7.6. Мусоросборники необходимо размещать на расстоянии от окон до дверей жилых зданий не менее 20 м, но не более 100 м от входных подъездов. Удачи!
Елена Кравченко
Лучший ответ
Подожги вечерком и вызови пожарных.... Они на УК штраф наложат
Edik Shanson
Безусловно Должны! Заявление в УК и в Управу! Или у нас можно на сайт город. мос. ру по конкретному дому с фотками.
Можно в полицию ПИСЬМЕННО с требованием привлечь к адм. ответственности УК по с. 7.22 КОАП РФ.
Вы ежемесячно оплачиваете эту работу - они должны вывозить мусор, содержать в порядке.
ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

Насчет поджогов я бы не была столь оптимистична - у нас везде видеокамеры теперь.
И по холодильникам - мы оплачивает контейнер для крупных бытовых отходов тоже.
это вменено в обязанности местных коммунальных служб, курируемых соответствующим управлением исполнительного комитета. Таким образом, при ненадлежащем содержании подведомственной территории ответственной за это службой, граждане могут обращаться с жалобой к руководителю исполкома и в прокуратуру.
нет. Свалки. образующиеся не из ТБО жители должны утилизировать сами: старая мебель, холодильники. плиты т. п.