Жилищное право

Справки из ТСЖ

Подскажите плиз. в течение какого времени после написания мной заявления, ТСЖ должно выдать мне справку. В моем случае был сделан запрос на получение справки из аварийно диспетчерской службы о вызове аварийной бригады с пояснением причин вызова.
Если можно то со ссылками на статьи в законе.
спасибо=)
пишете козлам письмо, заказное: если в течение 6 часов никто не придёт на аварию, я приглашу стороннюю организацию, а вам выставлю счёт

ваще срок на аварию по телефону 1 час или 2, я не помню, Постановление правительства рф о порядке предоставления коммунальных услуг.. . consultant.ru
Berik Ibraev
Лучший ответ
Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...
1.По представлению справки на основании заявления см. 31. Исполнитель обязан: к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
2. По поводу вызова аварийной бригады См. XVI. Ответственность исполнителя и потребителя. 152. В случае причинения исполнителем ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу потребителя, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий описание причиненного ущерба и обстоятельств, при которых такой ущерб был причинен.
Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. При невозможности подписания акта потребителем (или его представителем) , в том числе по причине его отсутствия в занимаемом помещении, акт должен быть подписан помимо исполнителя 2 незаинтересованными лицами. Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых передается потребителю (или его представителю) , второй - остается у исполнителя. А также -Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.garant.ru/12132859/ См. 2.7. Организация и функционирование объединенной диспетчерской службы (ОДС) , аварийно-ремонтной службы (АРС) . Удачи!
Олеся Белоконь