Жилищное право
У нас такая ситуация.
У нас такая ситуация. Мы (семья - я, муж и ребенок) живем со свекровью. У свекрови еще от одной дочери есть внучка. Внучка с мужем попросили бабушку (свекровь) взять для них телевизор за 37 тыс. руб. Божились, что будут исправно вносить плату за кредит. Эта дура пошла у них на поводу и взяла кредит. Прошло 7 месяцев. Срок погашения кредита истек. Пришли судебные приставы и сказали - у вас долг по кредиту уже 90 тыс.(набежали пени и проценты), если не внести хотя бы половину суммы, то опишут имущество (и наше в том числе). Внучка с мужем живут отдельно и им ничего не гррозит. А мы только что сделали ремонт, накупили новой мебели.Вот нам что делать в такой ситуации? Они там плазменную панель смотрят, а у нас телевизору 10 лет. Да муж и не хочет за них платить 90 тыс. руб., подарить 90 штук?
Начнем с того, что без решения суда приставы придти и описать имущество не могут. У сотрудников Банка таких полномочий нет. Во вторых по решению суда отвечать за долг будет действительно Ваша свекровь, но и описать имущество могут только принадлежащее ей. Родственники ответственности за ее действия не несут. Так, что для начала предложите сотрудникам банка обратиться в суд, а там заявите ходатайство об уменьшении пеней и штрафов.
А может все-таки поговорить с внучкой и её мамой? Неужели такие тухлые люди?
А платить все равно придется...
А платить все равно придется...
Денис Орловский
Мамаша у нее пьянь. А внучке 18 лет, ее мужу 23 - какой с них спрос. Два глупых ребенка.
В кругу друзей е.. . не щелкают. теперь на адвоката
как минимум еще 5штук. Как юрист одно могу
посоветовать: Быстро внесите положенную
суму по кредиту продавцу, А пений пусть в
другом месте дураков искать будут, пусть подают на
вас в суд. Суд знает куда их послать. Посоветуйтесь
с адвокатом, я не знаю все нюансы, а их куча как я
понял.
как минимум еще 5штук. Как юрист одно могу
посоветовать: Быстро внесите положенную
суму по кредиту продавцу, А пений пусть в
другом месте дураков искать будут, пусть подают на
вас в суд. Суд знает куда их послать. Посоветуйтесь
с адвокатом, я не знаю все нюансы, а их куча как я
понял.
свекровь является заемщиком, она будет отвечать своим имуществом. если у Вас есть чеки на покупку Вами мебели и прочего - предъявите. Предложите сопоставить доход Вашей семьи и доход свекрови (могла ли она это приобрести, были ли накопления, пусть доказательства предоставит) , но лучше юр. консультацию. Плюс договор на покупку бы проштудировать: что-то дикие пени и проценты за 7 месяцев1
Да.. . действительно - наймите адвоката.
Алексей Анкудинов
И пусть они СВОЙ ТЕЛЕК ПРОДАЮТ!!!!Звоните и долбите им в дверь, пока не начнут платить!!!!А приставов отправляйте к ним!!!!
Придется заплатить. В следующий раз будете осторожнее с оформлением кредитов на себя.
Денис Орловский
Мы на себя не брали кредит. Внимательнее читать надо.
платить однозначно придется :-(
полная жопа!! сочуствую
К сожалению платить придется (( т. к. удастся не отдать судебным приставам только то что по официальным бумагам ( чеки с покупок, гарантийки) не на имя свекрови куплено.
Похожие вопросы
- Есть вопрос. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация.
- Здравствуйте!!!!такая ситуация уменя девушка живет в четырех этажном доме напротив этого дома стоит еще один двух этажны
- У моей подруги такая ситуация:
- Такая ситуация , всю жизнь жила с родителями которые не платили за квартиру, их не стало буквально пару ет назад , мне и
- Здравствуйте! У меня такая ситуация, Мой отец прожив
- Такая ситуация, снимали квартиру, собрались съезжать, а хозяева отказываются отдавать залог!!!!
- Такая ситуация!
- Такая ситуация....
- Здравствуйте! Такая ситуация-в коммунальной квартире соседи продали комнату, соседка не смогла выкупить т.к ей вовремя
- Добрый день!У меня такая ситуация!