Жилищное право
теща хочет выписать мою жену из дома, жена проживает со мной, что делать?
Мало информации. Квартира муниципальная или в собственности? Кто хозяин квартиры?
Имеет право. Замужняя дочь имеет свою семью, фактически в доме не проживает. Почему бы ей не оформить себе регистрацию по месту фактического жительства?
О наследстве речь будет идти только после смерти матери. Но до того она этот дом продать может. Или подарить. Или завещать кому угодно
Граждане должны регистрироваться по месту их ФАКТИЧЕСКОГО проживания ! :) Если ваша жена не является собственником доли жилого дома, то в судебном порядке тёща может признать вашу жену утратившей право пользования жилым домом !
А к себе ни вы, ни ваша мама ее зарегистрировать не хотите? Можно теще доплачивать за регистрацию. Субсидия не понадобится.
А коммуналку за вашу жену кто там оплачивает?
Останется наследником. Если теща не откажет ей в наследстве. Прописка не имеет значения.
не знаю ваших нюансов - вы не пишите, но почему ваша жена не зарегистрируется с вами?
Если тёща- единственный собственник дома, то попробуйте уговорить, чтобы дочь-то свою не выписывала.. . Я правильно понимаю, что тёща- это мама жены?
ну и чего ты запаниковал? жена ведь с тобой проживает. если у тещи дом в собственности 100%. то жена в наследство получит его. (при условии, что не будет завещания на других наследников)
из практики: выписать члена семьи собственника из квартиры собственника невозможно. дети, родители и супруг в силу ст. 31 ЖК являются членами одной семьи. так мама дочь не может выписать, даже если дочка давно совершеннолетняя, живет одной семьей и т. п. просто сейчас она временно отсутствует по месту своего постоянного жительства.
Теща, как всегда - сволочь!
Странно, что тёща хочет выписать не зятя, а свою дочь. А впрочем, каждый имеет право чего-то хотеть. Некоторые, например, хотят луну с неба...
Так жена, наверное, за квартиру не платит свою долю, вот мама и заартачилась: ) если ваша супруга не является сособственницей, то могут и выписать в таком случае
а что хочет жена? В твоей квартире кто собственник? Эта квартира приобретена в браке? Если ты ее пропишешь, то самостоятельно не выпишешь- в жизни всякое бывает (развод) . При рождении детей их еще зарегистрируй. Тогда их мама-твоя жена имеет право на проживание вмести с ними до совершеннолетия. А на квартиру свекрови не расчитывай. Она продуманка. В ее квартире твоя жена имеет часть собственности? или ее мама кидает и вешает тебе на баласт. У меня муж -продумал почти все. Мы купили вместе квартиру, он оформляет ее на свою маму -а теперь мы разводимся. Подумай сам с чем я остаюсь?