Жилищное право

мы с мужем в разводе, я с детьми прописана у него, сейчас беременна, смогу ли я прописать ребёнка здесь, без его согласия

Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. Разрешения на это действие получать не надо, это есть административная обязанность гражданина. А вот пытаться таким образом получить права собственности на часть недвижимости не получится. Если квартира находится в собственности бывшего мужа, то у него есть возможность и вас и вашего будущего ребенка снять с регистрации и выселить из жилья.
Людмила Пономарева
Лучший ответ
Да, можете. Но и он может снять вас с регистрации вместе с ребенком через суд.
Димас .
А вы хотите к нему чужого ребенка прописать?
Валентина .
чья квартира? кто собственник ?
Если муниципальная - зарегестрируете без проблем и без его согласия.
Или вы сособственники - то же самое.

а если это ЕГО собственность - тут кто быстрее - либо он вас снимет с регистрации в связи с утерей права на проживание, либо вы родите и зарегистрируете ребенка.

там еще есть нюансы. смотря когда вы регистрировались в квартиру
Матвей Гнатов
а что у нового $быря - квартиры нет, куда прописывать?
Юрий Шнейдер
Да, сможете. Дети прописываются по месту жительства их родителя без чьего бы то согласия, даже собственника. Другое дело если он успеет вас до этого времени выселить....
Оксана Шарова
если это его добрачное имущество то вас он скорее всего выпишет как бывшего члена семьи. а ребенка прописать сможите.
Лисёнок *******
В Украине нужно согласие отца, не далее как вчера я получал справку, о том, что я не против прописать ребенка по адресу проживания жены.
(мы в браке)
без проблем. где вы прописаны туда и ребенка пропишут