Жилищное право

Помогите! Я старшая по подъезду, мне нужно составить акт о том, что у нас живут нелегально корейцы. Где его форму скачать

А К Т

г. Москва «____»____________ 2013г.
Мы, комиссия в составе представителей:
1.Жилищно- эксплутационной организации _________________________(указать наименование организации) , __________________________________________________
_________________________________________________(указать должность, Ф. И. О.) ,
2.Управляющей организации Государственного унитарного предприятия «Дирекция единого заказчика района «___________»_________________________
3.Собственников помещений многоквартирного дома № _________,корп. _______,
кв. № ______, расположенного по адресу: ___________________________________,
__________________________________________________________(указать Ф. И. О.) ,
составили настоящий Акт о нижеследующем.
При проведении обследования многоквартирного дома, выявлено следующее:
в жилом / нежилом помещении №_________, обнаружено фактическое проживание физических лиц без регистрации по месту жительства и временного пребывания по данному адресу в количеств ________человек (__________________________________).
Со слов соседей кв. № __________________________, данная квартира сдается в аренду неустановленным лицам длительный период времени, свыше пяти дней, при этом собственник/ наниматель помещения не оплачивает расход коммунальных услуг за гостей фактически пользующихся данными услугами.
Комиссия определила следующее: действия собственника / нанимателя помещения № ___________ наносят материальный ущерб управляющей организации, а также жителям многоквартирного дома оплачивающих коммунальные услуги по показаниям общедомовых приборов учета расхода холодной и горячей воды с учетом фактических потребителей данных услуг.
На основании Правил утвержденных постановлением РФ № 354 от 06.05.2011г. «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» потребление коммунальных услуг многоквартирного дома распределяется пропорционально количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении (квартире) - в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения для приготовления пищи и (или) подогрева воды, соответственно все проживающие граждане обязаны осуществлять оплату потребляемых коммунальных услуг.
Комиссией принято решение: представить настоящий Акт в ГКУ ИС района «________________» для включения количества выявленных граждан в финансово-лицевой счет собственнику / нанимателю помещения № _____________ для начисления по нормативу потребления коммунальных услуг, с даты составления настоящего Акта по дату установки потребителем индивидуальных приборов учета расхода коммунальных услуг.

Подписи членов комиссии: __________________________________
__________________________________
Макс Ххх
Лучший ответ
Владимир Витень Спасибо вам большое! А я имею ли право это делать? одной. Или это обязанность председателя?
если они граждане России, то какая хрен разница кто они корейцы или русские?
россияне могут проживать где хотят, а обязанность регистрироваться у них возникает только если более 90 дней проживают в данной квартире
а вам по-видимому все корейцы на одно лицо, и как доказывать будете про 90 дней?
Участие миграционной службы- обязательно ( участковый туда направляет акт) . И это касается как граждан России, так и иностранцев. И оплата воды без счётчиков -намного больше ( и будет расти), чем с ними; всё остальное- по метражу; газ, если есть, не дорог.
АКТ
г. хххххххххххх от " "-------------2010
Мы, нижеподписавшиеся: (3 человека: должность и Ф. И. О. )
составили настоящий акт в связи с (перечислить причину)

Ф. И. О. _____________
Нет формы.
в Корейском посольстве. но зачем вам напрягаться? пускай себе живут! зато собаки срать на газонах не будут. епт
А Вы не можете составлять акты. Но в Вашем присутствии, по Вашему обращению участковый сможет составить протокол на нелегалов, и примет меры дальше
Артемий Черных
Владимир Витень сейчас нужно нам именно, я бы не составляла но
При выявлении нелегальных жильцов участковый составляет протокол об административном правонарушении по статье 23.3 КоАП РФ, а управляющая компания - акт, на основании которого с этого периода времени изменяются коммунальные платежи по количеству реально проживающих лиц в квартире.
Мы писали в полицию и УФМС, потом также в вышестоящие - ничего. Нарушений на момент проверки нет. Надо бы не сдаваться, но это не мой подъезд...
формы нет. в произвольном виде с участием двух соседей.
Маряна Ивахнюк
Владимир Витень у меня сомнения на счет того, что бы я составляла акт? ведь есть старшая по дому или председатель. Он говорит мне надо сантехника включить и председателя. И могу ли я сама идти?
Данный вопрос находится в компетенции ФМС и участковых.
Цена ваших актов - ноль.
Ну разве что потешите свое эго, вроде как "старший по подъезду" это какая то типа власть.
Вра Яремко
Владимир Витень Татьяна не надо судить людей по себе!
Писать акт -дело не из приятных и эго этим не тешат!
А вот акт и правда составляют , люди эти Россияне
У вас нет таких полномочий выяснять кто и где живет.
Но вы вправе направить жалобу в ФМС.
Владимир Витень а они говорят есть ..и закон есть на это...
А какой смысл в этом акте?
Пишите сразу участковому и в миграционную. Это их компетенция.
Саня Виртов
у участкового инспектора