Жилищное право
Регистрируют ли право на собственность без выписки с фин лицевого счета?
Сотрудников Росрегистрации ваши финансовые счета беспокоят так же, как и ситуация с проблемами шовинизма в районах Крайнего Севера.
конечно
Разумеется. Она вообще не нужна.
Перечень документов, необходимых для регистрации Договора купли-продажи/дарения/мены
* заявление о государственной регистрации сделки (от всех сторон договора)
* документ, удостоверяющий личность заявителя
* нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом)
* квитанция об оплате пошлины за государственную регистрацию
* документы из БТИ - кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план (необходимы не при всех сделках)
* свидетельство о собственности
* документы основания возникновения права (Договор купли-продажи, Договор передачи, Договор дарения и т. п. ) и передаточный акт
* выписка из домовой книги или ЕЖД (Единый жилищный документ)
Иные документы:
* разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение Объекта (если один из собственников несовершеннолетний)
* нотариально удостоверенное согласие супруга (и) на отчуждение Объекта или заявление об отсутствии брачных отношений, нотариальная копия брачного договора (при наличии)
* при продаже комнат или долей необходим нотариальный отказ остальных собственников от преимущественного права покупки комнаты или доли.
Список документов для регистрации права собственности в случае наследования (по закону, завещанию) :
* заявление о государственной регистрации (Заявление от нотариуса, совершившего соответствующее нотариальное действие (ст. 16 Закона о регистрации)
* нотариально удостоверенная доверенность (если заявитель является доверенным лицом)
* квитанция об оплате пошлины за государственную регистрацию заявление о государственной регистрации
* свидетельство о праве на наследство по закону (завещанию) .
Иные документы:
* нотариально удостоверенное соглашение об определении долей
* вступивший в законную силу судебный акт
Список документов для приватизации жилого помещения (квартиры) :
* документы из БТИ - кадастровый паспорт, экспликация, поэтажный план
* договор передачи жилого помещения в порядке приватизации с присвоенным в соответствии с кодировкой номером в 3-х экземплярах.
* выписка из домовой книги с момента заселения жилого помещения
Иные документы:
* согласие (разрешение) органов опеки и попечительства (копия распоряжения руководителя Муниципалитета) , в случаях предусмотренных законом (п. п. 2,3 ст. 2 Закона о приватизации) .
* справка БТИ, подтверждающая адрес приватизируемого жилого помещения (в случае изменения адреса жилого помещения, заселенного по ордеру) .
* документ, подтверждающий однократность приватизации.
* отказ от участия в приватизации.
* свидетельство о собственности
Иные документы:
* отказ от участия в приватизации.