Жилищное право

сохраняется ли право на собственность при выписке из квартиры и не оплате ком.услуг?

квартира приватизированный и были выделены доли
Право на собственность сохраняется, пока Вы свою долю не отчуждали или Вас ее не лишили по суду. А КУ надо оплачивать. Это прямая обязанность собственника.
Если собственник выписался и не проживает на этой территории фактически, пусть предоставит в расчетный центр заявление о неначислении и справку с др. места жительства, что он несет бремя ответственности по оплате КУ в др. населенном пункте и тогда на него не будут начислять за комуслуги.
Справку можно отправить любым средством связи: факсом, почтой, личное присутствие.
Zair "akiro" Zain
Лучший ответ
За долги Вашу собственность (через суд) выставят на торги, продадут квартиру (тем более Вы там не зарегистрированы)
Нет, не сохраняется, выписались и писец.
А то что написан в ст. 35 Конституции РФ, вообще полный бред

Статья 35

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

Еще как может быть лишен на основании "виписался и долги за ЖКХ".
Елена Качулина
собственность - есть собственность, а прописка - есть прописка.
Леша Кукс
Да, сохраняется.
Ramin Elektron
регистрация - это регистрация и отношения к праву собственности не имеет, а что касается оплаты коммунальных услуг, то здесь применимы ст. ст. 30, 155, 156 ЖК РФ.
Наталья Рынза
В соответствии с законом РФ "оправе граждан на свободу передвижения выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием для ограничения прав граждан, в том числе права на собственность- ст. 3. Таким образом так называемая прописка не влияет на Ваше право собственности, как впрочем и на все остальные права и свободы. Никто не может быть лишен своего имущества не иначе как по решению суда, вступившему в законную силу-читайте КОНСТИТУЦИЮ.
Если указанная квартра является для Вас единственным жилым помещением пригодным для проживания то согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание на неё судом не может быть наложено-в том числе при неоплате коиуслуг, кроме случаев ипотеки.
Вы можете не жить в квартире, не быть прописаны, но собственность остается.