Жилищное право

Можно ли отказаться от доли в приватизированной квартире?

Вадим Василец
Яна, просто подарите свои 50 процентов маме и все.... договор дарения пишется от руки. в произвольной форме, я такая то дарю такой то.. долю находящуюся там то.... С этим договором дарения и с мамой идете в росреестр и вашу сделку регистрируют и дальше уже мама ходит получает документы.. .
ЗЫ. Ей Богу радостно .когда ребенок что то хочет отдать маме, а не отобрать... Здесь чаще звучат вопросы. как у родителей что то оттяпать... Удачи вам, Яночка...
[A
[Off.page]. Alisher
Лучший ответ
Вадим Василец Спасибо и вам)
Нельзя "расприватизировать" пол квартиры... отказать можете подарив долю кому либо
Вадим Василец например маме?
Можете передать в собственность матери по договору дарения свою долю.
Если в целях последующей реализации своих жилищных прав затеяли это, то допускаю, что вы неверно представляете себе последствия этого действия.
Если вы останеетсь проживать и будете зарегены в этой же квартире, то у вас те же метры как у члена семьи собственника останутся и будут учитываться при подаче вами заявления о пост. на жилучет.
Вадим Василец Проживаем и прописаны в другой квартире
Да вы отказаться от доли не можете, но у вас есть выход подарите свою долю маме.
Вера Лазакович
отказаться от собственности нельзя.
можно ей распорядиться ( продать или подарить)
( при дарении близким родственникам - налогов не будет)
если вы ни бум-бум, то сначала определитесь для чего вам нужно отказыватся от этой доли?
право на приватизацию вы все равно утратили, встать на жилищную очеред не сможете еще 5 лет
Елена Гусева
Вадим Василец Ну в этом то мы определились, не сомневайтесь, и на счет 5-ти лет тоже в курсе)
Приватизированную квартиру или часть в ней, можно продать, подарить.
Anna Matolu4
Дай её лучше мне, пожалуйста.
Вадим Василец обязательно)
Можете просто подарить маме Вашу часть.
Можно через суд..