Не совсем так!
Вы обязаны платить за Ремонт и содержание и Отопление - всегда!
За ком. услуги никто вам начислять не может, если там никто не зарегистрирован ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Но с 1 июля мы все обязаны были установить счетчики ФЗ №261 о теплосбережении - пока штрафовать не могут, но лучше сделать - Закон есть закон, да и воровать не хорошо!
Регистрироваться мы обязаны по закону по месту фактического проживания (штраф до 2500 р. , но кто это может доказать? ) - сами не признавайтесь.
Жилищное право
Мы купили квартиру и проживаем в ней около месяца. Но прописаны в другом месте. Обязательно ли нам прописываться в новой
нет
вы можете быть собственником пяти квартир
и быть зарегистрированы только в одной
либо вообще зарегистрированы к примеру у мамы с папой
ОДНАКО от уплаты коммунальных услуг это вас НЕ освободит
вы как собственник ОБЯЗАНЫ будет их оплачивать
причём так как НЕ счётчика - то в полном обьёме
ставьте счётчики будете платить по факту потребления
и быть зарегистрированы только в одной
Зарегистрир. по месту факт. проживания- в нов. квартире и поставьте там счетчики.
Даже если не прописаны, платите примерно как за 1 человека. Отопление, содержание жил. фонда, ремонт, то что начисляют за квадратные метры.
регистрируешь договор купли и всё
Нет.
По закону должны. Но на деле это ни чем не чревато. Разве что штрафы из ГИБДД будут по прописке приходить =)
нет. можешь иметь хоть 10 квартир, но не обязан во всех прописываться просто не представляю как это будет в графе прописка выглядеть =)
нет, в свидетельстве о собственности написано сколько собственников, подаете документы где взымаются оплаты и числу собственников будет росчитана оплата.