Жилищное право

Доказывает ли штамп в паспорте о прописке, что у меня есть доля в данной недвижимости?

нет, не доказывает !!!
Юрий Мизгарь
Лучший ответ
наличие штампа в паспорте
говорит лишь о наличии у вас РЕГИСТРАЦИИ ( а не прописки)
по данному адресу !
при наличии регистрации у вас есть право на ПРОЖИВАНИЕ по данному адресу

никаких прав СОБСТВЕННОСТИ у вас НЕТ
Лика Судьина
Наличие регистрации не порождает никаких прав, в т. ч. и права на проживание. Право проживания даёт факт законного вселения, который и порождает обязанность по регистрации. Регистрация может служить только подтверждением вселения и проживания по данному адресу. Если право на проживание прекратилось (например, у члена семьи бывшего собственника после продажи) , никакая регистрация от выселения не спасёт.
скорее дает право войти в долю при приватизации. А если все оформлено то ни о чем не указывает.
Юрий Вышедский
Штамп только указывает на место регистрации. О собственности речи не идет.
Tilek Serik-Uli
У меня есть собственность. но я там незарегистрирована... в паспорте никакого штампа.... зарегистрирована в другой своей недвижимости... так что штамп ни о чем не говорит.... О доле есть отдельный документ, красивый такой с гербовыми печатями и называется он "Свидетельство о праве собственности "
Нет, должен быть документ о доле собственности. Документ называется - "Свидетельство о государственной регистрации права на... " (дальше указывается на что конкретно).
$$$Оксана$$$ Г.
Штамп в паспорте даёт право ПРОЖИВАТЬ до тех пор пока Собственник не против.. .
А больше НИКАКИХ ПРАВ штамп не даёт :-(
Dasha Sweet
радуйся что ты просто не БОМЖ а
нет. ничего не доказывает. регистрация по месту проживания-ваша обязанность. если вы имеете долю в квартире-то у вас должно быть на руках свидетельство о собственности
Насколько я знаю: прописан может быть и человек, не имеющий доли в приватизированной квартире. Может, конечно, что-то изменилось в последние годы, но я не думаю.. . Так что нет
Stanislav Yanishevsky
Нет. Нужны документы на собственность.
Лилия ###
Ну если ты с ребенком то да. А если сама - не знаю.
Вктор Федорчук возможно я ошибаюсь.
Лиана Тузбекова Ребёнок какое отношение имеет к данному вопросу?
По истечению 3 лет имеешь право на долю, при постоянной прописке.
Лика Судьина сам придумал ?
иль кто подсказал
Лиана Тузбекова Полная ерунда