Жилищное право

У меня был паспорт с пропиской у матери но когда я поминяла паспорт и нужна перепрописка мама отказывается дать домовую

Когда Вам выдавали паспорт, штамп о прописке должны были поставить. В паспортном столе специалисты нарушили паспортный режим. Тем более, когда Вы заполняли бланк на обмен паспорта, Вы указывали все данные о себе, в том числе и прописку по данному адресу. Так что мать Ваша не имеет права Вас не прописывать. Вы там уже прописаны. А паспорт - это документ, удостоверяющий личность. И если в старом паспорте была прописка, то она никауда не делась, ее автоматически ставят в новый паспорт. Если же Вы были выписаны ранее, а затем получили новый паспорт, то тут уж она имеет право Вас не прописывать. Но лучше Вам проконсультироваться у юриста, пусть поднимет Жилищный кодекс, и там можно найти статью по Вашему вопросу.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
мамка то тебя любит :))) понимаю, дочь отрезанный ломоть :)))
наличие или отсутствие штампа в паспорте, не меняет твой статус кво
Вопрос коряво написали. Если вы не выписывались из квартиры, а просто была смена паспорта в паспортном столе просто ставится штамп о Вашей прописке и все. Зачем по новой прописываться. Другое дело если Вы выписывались до этого и были зарегистрированы по другому адресу - теперь требуется согласие всех собственников квартиры чтобы в ней прописаться.
К сожалению без согласия собственника Вы не сможете прописаться в квартиру.
Если мама НЕ является собственником, а допустим отец, бабушка или другие родственники договаривайтесь с ними. В ином случае мама препятствует Вам в получении прописки по месту жительства.