Здесь не заявление нужно писать, а провести общее собрание собственников (ОСС) . Решение о капремонте принимает ОСС не менее чем 2/3 голосов – ст 44.1 ЖК РФ. Оно же должно определить и источник финансирования капремонта – ст. 158 ЖК РФ.
У Вас 3 варианта:
1.Оплатить 100% самим
2. Подать в суд и заставить Администрацию города сделать капремонт согласно ст. 16 Закона о приватизации. Дело это долгое, но некоторым удается.
3.Обратится в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Если Вы оформите все необходимые бумаги, то этот Фонд оплатит до 95% стоимости капремонта Вашего дома. Жителям останется заплатить всего 5%.
Жилищное право
Как правильно написать заяление на капитальный ремонт многоквартирного дома??
Рекомендую почитать ЖК РФ ст. 44-48. Тут надо не заявление, а протокол собрания собственников на кап. ремонт дома. В голосовании д. б. согласие собственников не менее 2/3 голосов, грубо говоря более 70%. Далее Вы четко должны знать, сколько на счету дома по статьям капитальный и текущий ремонт денег. Поверьте капитальный ремонт дома ого го как дорого. У нас в Самарской области капремонт только кровли 1 000 000 рублей. Так что, смотрите скока денег у Вас есть на счету дома + возможно в Вашем городе есть какие-то программы по капремонту домов. узнавайте в Вашем ЖЭК или УК
а как оформить на платеж. капремонта.. она приходить сама или надо заявление писать. что то я в платежках не видел капремонт..