Жилищное право

Капитальный ремонт многоквартирного дома

Здравствуйте всем! Хочу спросить, что понимать под капитальным ремонтом дома? Сегодня соседка сказала, что якобы в нашем доме капремонт назначен на 2018 год. Говорит, всем жителям придется выехать, чтоб не жить как на стройке. Блин, я прям расстроилась, а если некуда поехать*? Да и ремонт мы недавно делали, я не хочу чтоб мою квартиру перелопатили.
Zhoogazy Alashov
не бойся ...это только поборы за кап ремонт.. а ремонта там будет на гулькин нос.. крышу залатают и панели в коридорах покрасят.. и пожизненно дальше будешь платить дальше это ведь воровская пирамида отбора денег у населения
Дмитрий Мясин
Лучший ответ
мечтать не вредно.. это в СССР выезжали на время капремонта.. сейчас всё проще... ремонитровать будут что-то одно.. или фасад или кровлю или электрические сети заменят или сантехнические или ремонт фундамента или замена лифтов
Света Писцова
у меня 2 года назад - поменяли общий стояк водоснабжения ( один день ) и покрасили подъезд - и обозвали это капитальным ремонтом ..
Живите спокойно, продолжайте платить за кап. ремонт.
Алексей Окунев
Да не парьтесь вы, сделают минимум работ на фасаде, ну может крышу и подъезд подшаманят. В актах напишут, что почти новый дом вместо вашего построили, разницу в оффшор выведут. Так что больших мучений не ждите, все быстро кончится.
Почитай Закон № 271- ФЗ о "Капитальном ремонте".. Там должны быть предусмотрены варианты..
188фз жк рф

Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Люди бред пишут, ремонт подъезда не входит в капремонт, а трубу могут поменять и по текущему ремонту. Ворами может признать только суд, а то тут горе юристы всех готовы в жулики записать, по принципу если свекровь гуляла, то и невестка шалава (((.

Ремонт проводится в соответствии с региональной программой капремонта, которую вы можете на сайте регионального оператора капремонта, в указываются сроки и конкретные работы, которые будут проводиться в планируемом периоде в вашем МКД. На сайте регионального оператора можно задать интересующий вас вопрос, у нас отвечают на вопросы http://fkr26.ru/help/ask-question/ кликайте по вопросу и получите ответ на него. на сайте есть все документы регламентирующие капремонт. Посетите сайт своего оператора капремонта.
За 6 месяцев до начала ремонта региональный оператор присылает предложения о начале капитального ремонта, эти предложения утверждаются на общем собрании собственников МКД.
МИМО ВАС НЕ ПРОЙДУТ))).
Aidar Tasbulatov
Светлана Головенко Уважаемый! Вы можете мне пояснить, как в список оператора попали дома в Серпухове 1917 года постройки и 2010 года ( 16-и этажные новостройки) ? -кап ремонт на 2016 год
Будут ремонтировать общедомовое имущество, вашу квартиру это не касается)
Вот тут можно заказать ремонт http://remont-krovli.msk.ru , советую нам еще и скидку сделали))))