Приобретение квартиры
Там прописана мать собственница и сын, который сидит, сидеть ему еще лет 8, риэлтор говорит что до сделки его выпишут. Не грозит ли мне это какими либо проблемами в будующем?
Как в такой ситуации правильно поступить и какие нужны документы, подтверждающие мое право собственности без права его вселения в эту же квартиру?
Какие действия со стороны продающей должны быть сделаны или какие документы предоставлены, чтоб гарантировать мне отсутствие проблем, когда выйдет сын из тюрьмы.
Выяснились новые подробности мать учавствовала в долевом сторительстве то есть покупала квартиру на этапе строительства, Сын в сделке не учавствовал. И счас он снят оттуда с регистрационного учета или будет снят по решению суда, точно пока не ясно
Жилищное право
Есть вопрос к знающему юристу по недвижимсти или риэлтору
Квартира заведомо обременённая, возможны разные неприятные сюрпризы. Сомнительно, что суд примет решение о выселении заключённого. По крайней мере, справка из регистрационной палаты о владельце (-ах) и об отсутствии обременений (долгов по строительству, долгов по банковским кредитам) должны быть тщательно проверены. Ну, и снятие всех зарегистрированных с регистрации
Я не юрист, но вас ждут проблемы, сын явится и поселится в вашей квартире с полным правом, если он был там прописан. Даже если у него и нет доли, то вы не знаете - на какие деньги мать покупала эту квартиру, может быть и на его, а оформили на нее - у него остается право проживания. А то, что он отбывает наказание по закону не лишает его прописки. Я бы не стала связываться, неужели мало жилья?
Поищите себе что-то другое. Зачем вам проблемы, когда выйдет из зоны гражданин.
Если сын еще и за убийство сидит... то трындец вам придет... ему пофиг... кого мочить... он привык к тюрьме... купите другую квартиру.... их море сейчас...
после освобождения он имеет право зарегистрироваться по прежнему адресу и тогда вас ждет суд с иском и снятии его с рег. учета и, вполне возможного, выселения
Грозит и ещё какими! Во-первых, он не давал своего согласия на снятие с регистрационного учёта; во-вторых, важную роль играет и то, каким образом квартира была приобретена (купля-продажа или приватизация) ; в-третьих, в местах не столь отдалённых великое множество "специалистов широкого юридического профиля", которые научат товарища каким образом отстоять свои права в суде. Так что мой Вам совет: "Не связывайтесь!!! " Оно, конечно, может и пронесёт, но стоит ли так рисковать?