Жилищное право

Можно ли продать дом с прописанным дедом

Юрец
Продать можно. То есть сделку Вы заключить можете и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Госорганы Вам препятствий чинить не будут.

Но вот с покупателем Вы на такую сделку вряд ли договоритесь. Если сделка проходит между родственниками, и они не против, то пожалуйста. А чужим людям вряд ли захочется приобретать такой дом.
Николай Шишков
Лучший ответ
можно если деда прописать на кладбище
А деда, куда на помойку? Ему жить осталось может совсем не чего! Жить на старости лет не понятно с кем то, чужие его точно выкинут. И где у людей совесть?
Игорь Зотов
Юрец Эти вопросы для деда, потому что это он хозяйку выгоняет...
Нельзя. За деда придется доплатить. ))
Шутка. Но только про деда - дом продать нельзя если там кто-то прописан.
Ильяс Измайлов
Если найдете покупателя, который у вас купит дом с довеском.
Maxim Trevoga
дом ваш? ну попробуйте найти дураков-покупателей.
Alexandr Shabanov
Деда тоже продать? Но и родственечки пошли. Нет продать такой дом где кто то прописан нельзя.
M.
Mukan .
Юрец Да они не родственники.
можно - в договоре необходимо указать, что на момент продажи в доме проживает лицо фио и указать на его право на проживание.

Статья 558 Гражданского кодекса РФ. Особенности продажи жилых помещений

1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
Natalia Svirskaya
всё можно

а дед как, работящий?
Юрец Деду 83 года, но он выгоняет хозяйку дома и пригласил своего внука жить