Жилищное право

Годиться ли кадастровый и технический паспорт 2009 г. на продажу квартиры в 2013г. или заказывать новый?

Если выдан кадастровой палатой то да.
До 2013г. был переходный период и во многих местах это делал БТИ.
Возможно объект поставлен без вас
ТОгда можно заказать здесь
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
Если нет то технический план надо собрать.
Саша Рябошапка
Лучший ответ
предоставление кадастрового паспорта для совершения регистрационных действий станет обязательным с "1" января 2013 года для вновь созданных объектов и объектов, сделки с которыми не совершались длительное время. Технические паспорта выданные до "1" марта 2008 года имеют равную силу с кадастровыми паспортами и должны приниматься для совершения регистрационных действий. Будут ли приниматься технические паспорта после "1" января 2013 года - большой вопрос, т. к. формулировки п. 11 и п. 12 ст. 33 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" могут быть истолкованы регистрирующим органом неоднозначно. При выдвижении требования о предоставлении нового кадастрового паспорта регистрирующим органом или иными организациями, такие действия могут быть обжалованы в судебном порядке.

По последним данным, предоставленным читателями сайта "Гражданский адвокат", государственная регистрация сделок документов созданных более пяти лет назад возможна. Консультанты в Федеральной службе государственной регистрации кадастра и картографии по Санкт-Петербургу (бывшем Управлении ФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) информируют граждан о возможности использования документов изготовленных более 5 лет назад.

Материал подготовил адвокат Антон Лебедев

интернет-проект "Гражданский адвокат"

Обсудить материал на форуме.. .

Обновлено ( 05.08.2013 22:53 )
Комментарии

,
Если изменений в объекте не произошло - то да.
Годится.
Анна Щипанова