Это не скрытый недостаток. Это неправильный прием квартиры.
Поэтому предъявить старому хозяину претензию не удастся, даже если докажете, что Вы уже приняли с сорванной пломбой. Штраф в размере 500 рублей за срыв пломбы можно убедить не брать, но достаточно трудно.
Причем, судебная практика такова, что не имеет значение, где находится счетчик, платить придется по расчетному потреблению.
Жилищное право
После купли-продажи квартиры прошло 4 мес и новый хозяин обнаружил,что эл.сетчик был разпломбирован.
При въезде подписывали акт приема-передачи квартиры. Не указали на распломбировку счетчика. Вряд ли теперь что-то покажете
читайте акт приема-передачи недвижимости, что там сказано
шансов нет если все принили по акту....
не докажете кем распломбирован....
Есть ли какие то пункты в договоре купли-продажи о счетчиках? Акт приемки подписывали? Сроки в договоре о скрытых "недочетах" после подписания акта приемки указаные какие нить??
Светлана Светик
На все ответ -нет.Просто договор купли-продажи,..и обнаружили не сразу.
При подписании договора купли-продажа подписывается ( обязательно) акт приемки квартиры.
Значит квартиру Вы приняли. И предъявить продавцу -увы ничего нельзя.
Вообще, перед продажей, у нас вызывается техник с энергосбыта.
Если есть какой то акт приёмки квартиры, или какой то дкумент от служб, то тогда это их проблемы. А если нет, то " морду кирпичём " И на полный мороз. Это в лучшем случае. А в худшем я бы его доломал, чтоб он вобще стал, и потребовал замены. Подругому ни как, в нашем беспредельном, пофигистическом Государстве. Все только и смотрят как с тебя деньги содрать, но делать никто ничего не хочет. Вот им этим же и отвечать надо.
Если сётчик на лестничной площадке, то это проблемы энергосбыта. Поставить в известность и ждать замены...